Домашние животные

Что нужно приобрести перед покупкой щенка?

Завожу собачку породы малый шпиц, что нужно купить и приуготовить (например там поводок и такого типа вещи)
1-это конечно корм-обязательно проконсультируйтесь у заводчика чем щенка кормили, 2-витамины-это лучше узнать у ветеринара (хорошего) или почитать на форумах, 3-запасайтесь пеленками, т. к. первое время после прививок у щенка карантин и его нельзя выводить на улицу. для шпицов есть специальные лотки. 4-игрушки-немного, но разных-мячики, косточки маленькие всякие и т. д. (в вашем случае-никаких веревок, чтобы челюсть сформировалась и окрепла, а от них она потом выдается вперед-что считается браком на выставках.. . и вообще поаккуратнее с этим) 5-лежанка для питомца, где он будет отдыхать и это будет его место 6-миски-выбирайте сразу для взрослого шпица 7-рулека, или поводок и ошейник-на ваше усмотрение и вкус. 8- комбинезон для прогулок в дождливую погоду т. к. грязь на улице, каждый раз же мыть не будете. 9-переноска-для походов к врачу и в гости. 10-косметика-шампунь-желательно гиппоалергенный для щенка самое то, лосьон для ухода за ушками-их нужно будет чистить регулярнои капли для глаз-но не обязательно. 11-противогельмитный препарат-лучше мельбимакса не знаю еще. 12-обработка от блох и клещей 13-лекаство от расстройства кишечника-лучше лактобифид и бифитрилак-в ветаптеке. 13-расчески и пуходерки 14-можно загон, но это тоже необязательно
Юля Матюшина
Лучший ответ
главное миски и лежак, остальное можно купить позже, ну и пара игрушек
в первую очередь необходимо приобрести знания как ухаживать ,кормить ,гулять а потом брать .для начала пару мисок и пелёнки достаточно
Ошейник, поводок (дело ваше какой можно обычный можно рулетку а хотите и со стразами )), постилку или кроватку, пелёнку для туалета (10штук для начала) 2 миски (для воды и еды) , игрушки: мячик, резиновую, пушистую. Вкусняшку типа косточки или козьей ноги (что бы не грыз мебель) , корм, расческу, шампунь.
Наталья С
место оборудовать, поводок, щётки, так как шпицы очень пушистые!