Домашние животные
После стерилизации суки прошел 5 день. Что посоветуете?
Все было хорошо, но вот сейчас вдруг в разрезике образовалась маленькая дырочка и из нее вытекла сукровица ну и сейчас чуть-чуть сочится. Звонила врачу, так он сказал, что до завтра подождем, а если не прекратится, то вести ее к ним. Антибиотики не назначали. Думаем уже на самое плохое, может, тампон оставили?
обратитесь к другому врачу так как это могут расходиться швы. а это опасно, так какк после стерилизации обязательно колоть антибиотики
немедленно к другому врачу
Вчера мы простерилизовали нашу ушастую малышку. Причин на это было куча, конечно решение не простое и принимала я его очень долго. В интернете нашла статью которая включает в себя все причины на это:
Каждый владелец суки дважды в год, в период течки, неизбежно сталкивается с неприятными проблемами. Течная сука привлекает к себе кобелей со всей округи. Они собираются у вашего дома, лают и устраивают драки. Приятная уличная прогулка превращается в напряжённые и опасные маневры. Часто сука во время течки бывает беспокойной, пачкает квартиру, может убежать на прогулке или с дачного участка, последовав своим инстинктам. В большинстве случаев сбежавшая собака не может приспособиться к жизни на улице и становится жертвой дорожных происшествий, живодёров и хулиганов. Даже если ваша сука и найдётся даже через очень короткое время, то велика вероятность того, что у неё будет потомство.
Топить щенков или убивать их другим способом – жестоко и негуманно. Выращивание потомства требует больших денежных и временных затрат. Но самая большая проблема связана с пристройством щенков, не принадлежащих к особо модной породе.
В Израиле это является правилом содержания собак, не подлежащих племенному разведению. Стерилизация сук проводится под наркозом, в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12 день собаке снимают швы, и она полностью здорова.
Стерилизованные суки никогда не испытывают печали или неудобства от того, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности и материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко встречаются случаи заболевания молочных желёз.
Хозяевам кобелей тоже приходится испытывать определённые неудобства, связанные с половыми инстинктами их собаки. Ваш пёс может убежать за течной сукой и потеряться. В период «собачьих свадеб» кобели часто гибнут под колесами транспорта. Даже если вы принимаете все меры предосторожности, то он всё равно причинит беспокойство вам и окружающим. Кобель может выть, отказываться от пищи и обязательно будет удовлетворять свои инстинкты на всех предметах, которые ему покажутся сексуально привлекательными.
Часто агрессивное поведение кобелей связано с проявлением сексуальных инстинктов. Именно поэтому собака бывает неуправляемой и злобной по отношению к представителям своего пола и ввязывается в драки.
При кастрации кобелей швы накладываются только крупным особям, а мелкие уже через несколько дней ведут привычный образ жизни. Кобели не страдают от того, что у них нет сексуального влечения. Не переносите ваши собственные физические и эмоциональные потребности на своих животных.
Кастрированные кобели и стерилизованные суки живут дольше и более здоровой жизнью. Они лучшие компаньоны и больше привязаны к дому и хозяину, практически не убегают, меньше кусаются и ввязываются в драки.
Кастрация снижает агрессию по отношению к другим животным или людям. При этом сохраняются инстинкты, связанные с охраной территории или помещения.
Бытует ошибочное мнение, что кастрированное животное становится толстым и ленивым. На самом деле ваша собака не будет прибавлять в весе до тех пор, пока её разумно кормят и она регулярно двигается.
Кастрируйте и стерилизуйте своих животных не только ради них самих, но и для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год в разных странах. Стерилизация и кастрация – это единственный гарантированный способ помешать рождению ненужных городу животных и самый добрый метод.
Анушка Шальверова
Это реклама или что?