Домашние животные
как правильно мыть крысу чтобы она не сопративлялась
Купать крыс не рекомендуется, чаще всего это приводит к тяжелым простудам и воспалению легких. Если ваш питомец вам действительно дорого, то изучите материалы этого форума: http://rat.ru/forum/index.php
Идиоты все, что ли.. . Мои купались. В целой ванной, потом мыла. Не сопротивлялись.
Любая краса умнее тех, кто плохо о них думает.
Нет, мой крысик терпеть не может мытся. Но он чистюля, самого его мыть не надо. Только вот свой хвостик он не чистит. Иногда приходится счищать отмершие чешуйки самостоятельно. Я наливаю в крысиную переноску (так называемая мини-клеточка) теплую воду (она разумеется с бортиками, поэтому получается такая своеобразная ванная) , сажаю крыса в переноску и закрываю дверку. Хогда хвостик распарится чищу щеточкой. Так же можно и мыть: сначала в той же переноске крыску нужно хорошенько намочить (разумеется, следить, чтобы вода не попала в уши, и т. п.) , вытаскиваем крыску, намыливаем, опять сажаем и хорошенько прополаскиваем. После этого обязательно сушу в полотенце до полного высыхания. Вот такой вот хитроумный способ.
Но возможно ваша крыса относится к водным процедурам нормально. Тогда заходите сюда.
Обухом по голове и спокойно мыть, патрашить...
отдать кошке!
Крысу мыть не надо! Сопротивляется она, потому что ей это не нравится. Для крысы - это страшный стресс. Плюс она может потом простудиться, ей в уши может попасть вода и возникнет отит. Из всех своих 14 крыс я мыла только своего первого крыса. Он меня всю исцарапал, пытался мне на голову залезть. Крыса может просто вырваться из рук и упасть на кафельный пол, и погибнуть. Поэтому если вам прямо так необходимо помыть крысу, то мыть ее надо вдвоем. Налить в маленький тазик воды, один будет крысу держать над тазиком, другой поливать водичкой, потом намылить шампунем для грызунов "Шустрик", смыть, крысу завернуть в полотенце и ждать, пока ее шерсть полностью не высохнет. Но как я сказала - крысу лучше не мыть никогда!
ЗЫ Удивительно, сколько тупых козлов собирают такие вопросы. Прямо можно проверять здоровье нации по подобным вопросам. Первые четыре ответивших надо просто сразу в псих. больницу везти, они опасны для общества.
Крыс не моют
если моете с шампунем или каким то средством приготовьте сразу 2 тазика с теплой водой в одном намочите и намыльте а в другом смывайте, крыса не будет сидеть и ждать пока вы будите менять воду.) )
Смотрите что б вода не попадало в уши.
Налейте воду не горячую и не холодную, что б крысе было более комфортно
Крыса может пищать от страха.
НЕ одна моя крыса не любила мыться, но иногда приходилось
После купания заверните крысу во что нибудь теплое и подождите пока она высохнет, а то может простудиться
удачи вам)
Смотрите что б вода не попадало в уши.
Крыса может пищать от страха.
удачи вам)
В большой емкости, можно и в ванной там она может поплавать и ей не будет так страшно
И вообще - крыса весьма и весьма чистоплотное животное. И весьма умное. И прикольное. Если-бы не 2 кошака дома - завел-бы крысюка...
Зачем вы ее купаете? Сколько держала крыс, ни разу не мыла.
просто не мочить её уши и она не будет сопративляться