Домашние животные

Подруга подобрала котенка,нос забит,сухой!При дыхании сипит и хрюкает носиком!Как помочь ему?

Ольга Юреско
к ветеринару, если есть круглосуточная клиника, позвоните им.
Дарья Аверьянова
Лучший ответ
Пощекочите перышком ноздри - чихнёт, всё вылетит. Я не шучу. Сами так прочищали у своего.
Ольга Юреско Нет,там весь носик в сухих козюльках!Там все присохло!А нос я тоже щекотала своему псу,реально помогает,но не в таком засохшем состоянии!!!!Спасибо!!!
Ольга Юреско Ой,спасибо!!!!До слез приятно!Не умею с айфона фотку вешать,но Вам тоже привет от моих песиков!!!!Сталкивают с кровати,места им мало!!!Привет,котик,ГАВ!!!!
может и сломан носик. но ковырять не стоит, если только маслицем смазать, в кошачей аптеке дадут капли гелевые.
Ольга Юреско Нос не сломан,посмотрела!Спасибо,я с мяукалами не сталкивалась!Спасибо!!!!
Лучше к ветеринару на прием, у уличных котят есть еще и другие проблемы: блохи, ушной клещ, и возможно какие-нибудь инфекции. Если ранее дела с таким не имели, идите к врачу, а то, например, от ушного клеща котонок может погибнуть. А на счет носика можно проконсультироваться по телефону, есть средства которые снимают заложенность носа.
Ольга Юреско Где проконсультироваться?Кому этот котеныш нужен?!Просто жалко!Завтра зайду,сделаю,что посоветовали все!Спасибо!!!!
Бодрой рысью к ветеринару и ни какого самолечения и лечения по принципу "бабий сарафан" только специалист вам скажет что это и как лечить! Вы же не ходите за хлебом в обувной магазин!
Laura Kurmanova
Ольга Юреско Да не повезет она его!Я вообще тут с людей валяюсь,одна кошку завела,та котят родила и писать дома везде стала.Так она мне позвонила,либо пристрой,либо всех выкину!Как так можно,скажите????Сама на дорогой(очень)машине катается,а денег чтобы стерелизацию нет,проще выкинуть!!!!
Ольга Юреско НееееННеееее,как не старалась,с такими людьми не договоришься!Что одна д....что вторая!Мы в области живем,надо везти в Гатчину!!!!Проблема!!!!Вон мой пес сейчас на мне валяется,смотрю и думаю,как на них можно плевать?!Надо срочно искать ручки этимкошкам!Завтра напечатаю объявления!Там два котенка,такого окраса!В первый раз вижу!Красавцы!!!!
Ольга Юреско Спасибо ,завтра пойду на прцедуры!!!Капать.Но слизи нет,только очень сильно засохшие козюльки к самом носике!!!!
отнести к ветеринару
Ji
Jibona
если к ветеринару точно не уговорите сходить, то промойте хотя бы раствором диоксидина через шприц без иголки. Но это могут быть очень серьезные инфекции. Для кошек насморк опасен
Ольга Юреско Ой,она точно не пойдет!!!Я только сегодня земляных блох ему вывела,сама ясобочатница,у меня две дворяжка и породистая потеряшка(сейчас умерает от старости)!Но я завтра все куплю и сделаю,а это в человеческой аптеки искать?Спасибо!!!!
Алина Хмеленко Да,в человеческой.
Ольга Юреско Спасибо,Вам!!!!
Кошки не могут дышать через рот!!!! Такая у них физиология. Наверняка у котенка инфекция, хотя возможна и травма носа. Прочистите нос спринцовкой, сами ни чем не промывайте, котенок может погибнуть. И обязательно обратитесь в ветлечебницу.
При помощи резиновой медицинской клизьмы (которая грушевидной формы) почаще высасывать всю каку из носика.
Ольга Юреско Нет,там козюльки забили ноздри.Чем почистить,носик крохотный,палочка не проидет!
вообще-то если котенок с улицы, то нужно посетить ветеринара на предмет наличия различных заболеваний
...
Ольга Юреско Да не повезет она его никуда,он месяц у нее такой живет,сегодня увидела и офигела!Он здоровый,красивый,но нос забит!Сам не хрипит,я слушала!Просто в носу козики.
в идеале к ветеринару, чтобы проверить его состояние здоровья в целом. но пока можно покапать нафтизином. когда у моего кота насморк были он совсем не мог душать и спал с открытым ртом. какпала нафтизин, только не концентрированный, а разведенный немножко с водой 2:1 примерно