Домашние животные
Это такса но какая Глаза голубые

лично мне кажется, что это не такса. . удлинённое тело и короткие лапы ни о чём не говорят. . они могли смешать рыжую таксу с какой нибудь собакой у которой возможен такой окрас но почитайте стандарт (ниже). . там ни слова нет о светлой собаке!!! !
Гладкошерстная.
Окрас:
a. Одноцветный: красный, рыжевато-желтый, палевый, все с или без примеси черных волос. Чистый окрас предпочтителен, а красный является более ценным, чем рыжевато-желтый или палевый. Даже собаки со значительной примесью черных волос считаются одноцветными, не в категории других окрасов. Белый цвет не желателен, но единичные маленькие отметины не дисквалифицируют собаку. Мочка носа и когти черные; рыжевато-коричневые тоже допускаются, но не желательны.
b. Двухцветный: Темный, черный или коричневый, каждый с рыжевато-бурыми или палевыми подпалинами ("Brand") над глазами, по бокам морды и на нижних губах, на внутренней стороне ушного полотна, на передней части груди, на внутренних и задних сторонах ног, также на лапах, вокруг ануса, распространяясь от него примерно на одну треть или на половину нижней части хвоста. Мочка носа и когти - черные у черных собак, коричневые у коричневых собак. Белый цвет не желателен, но единичные маленькие отметины не дисквалифицируют собаку. Подпалины, слишком широко распространенные, не желательны.
c. Мраморные и тигровые: У мраморных основной цвет всегда темный (черный, рыжий или серый) . Желательны беспорядочные серые или бежевые пятна (крупные пятна не желательны) . Ни темный ни светлый цвет не должны преобладать. Окрас тигровой таксы рыжий или палевый с темными тигровинами. Мочка носа и когти такие же, как у одноцветных и двуцветных особей.
Гладкошерстная.
Окрас:
любой хозяин клубной таксы, знает что это помесь. чистотой крови тут и не пахнет. смешано несколько окрасов (по клубным законам это делать категорически запрещено). именно у таких"неправильных такс"и бывают голубые глаза и пятнами, или светлый нос. к выставкам такие таксы не допускаются, документы Российской Кинологической Федерации (признак чистопородности) им не выдаются, короче это брак.
мраморная
альбинос но не похож тока они имеют голубые глаза а ещё лайки хаски возможно это девормация яблок.
Никогда такой окрас не видела. Может альбинос какой?
Согласна с Галиной Розенберг... У догов такой окрас называется мраморным.. мож и у такс ))
Хороший вопрос...
Какая смешная!
Окрас необычный, я таких не видела.
Ого.... у меня тож такса, но такой не разу не видела?
Лиза Кондратьева
Вот и я обалдела Спросила разрешения хозяйку сфотографировать это чудо А пес мне специально позировал Это мальчик ему два года Глазки маленькие и голубенькие Прямо нонсенс какой то
Прикольная!))))
очень красивая собачка. и окрас интересный.