Крысы в принципе всегда враждуют с мышами
А сфинксы, будь то крысы или кошки, вообще отличаются, мягко говоря, оригинальным поведением :)
Домашние животные
мне недавно купил крысу сфинкс.Поселила вместе с двумя ручными мышками.Одному крыса сьела голову.Почему?
Моя крыса ловила мышь, которая терроризировала мою маму, она боится мышей. Сказала, что не слезет с дивана, пока я не поймаю мышь, ну я выпустила крысу - она залезла куда и мышь - за шкаф, писки - визги, выбегает мышь, за ней моя героиня, под кроватью она поймала мышь, погрызла ей брюхо. Потом оставила за печенюшку. Там, где есть крысы - мышей не будет!
А моя мама-то боялась, что они мышей наплодят...
Потому что для крыски мыш это добыча
Крыс никогда не содержат в одной клетке с другими животными. Чаще всего это заканчивается гибелью одного из животных.
А давай тебя в клетку ко льву посадим, а потом тут спросим почему тебя съели.
Не медленно отсадить уцелевшую мышь!
И еще.. . крыс содержат ТОЛЬКО однополыми компаниями. Мальчик с мальчиком, девочку с девочками и никак иначе!!!
Не медленно отсадить уцелевшую мышь!
ты правда не понимаешь почему?
Потому, что крыса сильнее мышек и будет отвоёвывать территорию даже таким кровавым путём.
Срочно отсади его в отдельную клетку, иначе погибнет и другая мышка, крыса её убьёт.
Крысы мышам не друзья. У меня такая же ситуация была.... А может, вы её покормить забыли...