Домашние животные

Кот задолбал!!! Носится по квартире прыгает на шкафы, перебил вазы ЧЁ ДЕЛАТЬ??? Ему 7 месяцев.

Задолбал....Может кастрировать?
у меня Ботька тоже сумасшедший зверюга, но такой хороший. ему кстати тоже полгода. у меня все руки исцарапаны, но я ему все прощаю, я егшо обожаю, это маленькое пушистое солнышко)))))))))))))))))))))))))))))

Ekaterina Ivanova
Лучший ответ
а вы что хотели - это молодое живое существо.
кастрируйте если кот - для вас всего лишь пушистая игрушка
друзей не кастрируют
Аня Дягель
приклеить вазы к шкафам эпоксидным клеем.. а прыгать он будет всегда - на то он и кот ))) правда, в зрелости - аккуратней ) кастрировать лучше ,, имхо, к году.. . на активности кастрация не скажется, если в бочку кота не раскормить, у него темперамент такой, это кастрацией не лечится )
8 месяцев - самый возраст для кастрации.

http://mauforum.ru/

Операция не сложная. Кастрированные коты живут дольше. Только кормите правильно.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Ja M
Поиграть котику захотелось, а Вы сразу шум поднимаете. Кто из Вас умнее? Конечно, Вы. Уберите на время вазы. Повзрослеет, успокоится. Алла права, котику нужны игрушки. У нас цветочные горшки ронял, а сейчас 1 год, поспать любит, поваляться в кресле, на кровати. Ну, если теннисный шарик попадется под лапу или кроличий хвостик, чтож не побегать и не попрыгать.
Татьяна Черненко Не успокоится...У меня соседи стерилизовали в 6 и в 8 лет...В одних порвал ребенка, у других-хозяйку-скорую вызывали...
Повзрослеет и будет спать весь день. Вы еще вспомните эти времена. А пока убирайте все что можно.
Duong Lee
играет пацанчик. . себя кастрируй, любитель ваз
Это он развивается. Приучи его гулять на улицу ходить. Там побегает.
Тамара Суслова
Не поомжет. Это кот так накопившуюся за день энергию выплескивает. Лучше с ним поиграть: шарик, мячик, веревочка. Можно в догонялки попробовать, если позволяет жилплощадь...
Вазы убрать ( оставшиеся )... )))) , если вязать его не собираетесь, то лучше кастрировать.
Когда исполнится год-в обязательном порядке стерилизовать... Иначе станет агрессивный- придется застрелить!!!:)) ) Почитал ответы-добавлю... У соседей кот порвал ребенка-пришлось стерелизовать в 6 лет, у других -хозяйку- стерилизовали в 8...А еще начнет метить -в квартиру от запаха не зайдете...
если кастрируете долбать не перестанет.. , выход- убрать все вазы или посадить на цепь)))
Коту просто у Вас ХО-РО-ШО!

А Вы его - сразу кастрировать! Лоботомию ещё сделайте!

У них как раз возраст детский - побеситься, погоняться за мухами или ещё куда-то энергию свою приложить. А в квартире ему тесно. Относитесь к нему как к ребенку.

Поэтому предлагаю, если, конечно, позволяют обстоятельства, просто выгуливать раз в день подальше от жилья, чтобы набегался, наорался и дома спал.

Но если вазы для Вас важнее кота....
Лена Яковлева
Кастрировать, и ждать, когда повзрослеет.
Господи, да это в 7 месяцев еще ребенок! Он только внешне вырос, а так еще дитё-дитём. Ему играть хочется, энергии много. А Вы - вазы, носится. Придет время и перестанет он так носиться. Будет на диване лежать, а вставать только чтоб покушать, да до туалета дойти.
В годик кастрируете или чуть раньше, проблема с метками и ночными воплями разрешится. А сейчас пусть мальчик поиграет. Лучше палочку-махалочку ему купили, да занялись котом. Или мячик для пинг-понга. Вот он и будет энергию тратить на игры с Вами.
Любите своего кота, любите!
Elena Pidgorna
Убрать вазы.
Как только начинает буянить или сажай в замкнутое пространство или еще как нибудь наказывай. Кастрировать можно, но мне кажется это жестого, процессы нарушаться будут...
Резвится ребенок)) ) радуется жизни)) ) А если серьезно, кошечку ему еще рано....
Lena P
уберите вазы, купите ему игрушек.
вообще не только вазы уберите, всё спрячте.
К ветеринару его! На кастрацию!!!! Жалко, но потом он таким милым станет, спокойнющим и толстым, да и ему легче самому- природа ведь требует интима не только у людей!