Домашние животные
почему коты иногда носятся по квартире,как ошалелые?как это присечь?ПОСОВЕТУЙТЕ!
Смотать им лапки скотчем!
Балуются.
Как пресекают балующихся детей?
Излови и успокой.
Как пресекают балующихся детей?
Излови и успокой.
Они должны бегать. Они же хищники. А вдруг чего, а они не в форме? Не нужно пресекать, просто приберите на время лишние вещи. Киса с возрастом будет спокойнее.
Они просто радуются жизни и вы с ними порадуйтесь
Им же надо бедным размять лапы. Сидят закрытые в квартире, скоро все мышцы атрофируются. А так легкая зарядка..
не надо присекать..; ) разве не забавно наблюдать как кот разносит вашу квартиру.
у всех нормальных кошек бывает "бешеная пятиминутка" - так они разминают мышцы и сбрасывают избыток психической энергии - ведь охотиться им не приходится, живя в квартире, нужно куда-то силы приложить. Взрослые кошки с возрастом бесятся реже - потерпите..
Да никак. Он же по улице не носится. А как еще бороться с гиподинамией.
никак, с возрастом пройдет, но ведь прикольно наблюдать как они гоняются за кемто кого нет.. . а может просто мы не видим ...
играют, буря у них гормональная, наверняка... если не сьели валерианы..
Не надо пресекать.... Это они к кошачьей олимпиаде готовятся. Тренируются, чтоб быть в хорошей физической кошачьей форме.
они видят призраков и пытаются вам об этом сказать. нужно вызывать охотников за привидениями
Да пускай носится, вам что, жалко что ли! Веселится киса. Побегает чуток и спать увалится.
Мария Баева
да уж!а если моя киса валит и рушит все по чему пробежалась!!!!
Зачем же это присекать, надо же им куда то энергию расходовать, вот всю выплеснут и опять будут тихими и размеренными.
Да играются просто. С возрастом проходит.
кастрировать!
Гузеля Ахмедова
Ну у меня кот кастрированый, но это не спасает, как носился по квартире с бешаными криками так и носится))
На вашем месте я бы радовалась-люди не знают как своих больных животных вылечить-а у вас все наоборот-да пусть бегают -это у них типа тусы такой -как бы дискотека! Здоровые энергичные животные-это счастье!
почаще играйте с ним. это они вам пример подают! у меня кот от ребёнка буквально в восторге когда он с ним играет. за ними очень интересно наблюдать!
попрызгай водой из брызгалки, моей кошке помогает