Домашние животные

когда кот носится по квартире, играя со своей игрушкой, он высовывает язык и дышит как собака...

когда на секунду останавливается, чтоб передохнуть. Это нормально? на улице жара. как помочь ему? кот персидский, жарко похоже..
Ничего страшного. Это нормально. Ему жарко. Такое дыхание охлаждает организм за счет испарения слюны. По всей квартире в свободном доступе должна быть всегда свежая, слегка прохладная вода. Если даете сухой корм - ограничить его до минимума.
Оксана Ооо
Лучший ответ
Надо же, бодрый какой! Моя, тоже персидская кошечка, лежит пластом, оживает только вечером. Воды свежей ставьте коту, можно вентилятор (если есть) включить, я свою время от времени, проходя мимо обмахиваю журналом - тогда она переворачивается и подставляет пузико (((
Так он регулирует температуру тела.
Лиля Маркина
У котов, как и у собак, нет потовых желез, и терморегуляция идёт через язык. Смачивайте шёрстку прохладной водой.
Жарко бедняжке, запыхался.
Побрей наголо!
Моя тоже так делает (британская плюшевая) . На сквозняке полежит и опять носится. Нормально это.
Маленький наверное, заигрался, запыхался!
Ну а вы как думали? Ему тоже жарко)
Зашторивайте окна, не впускайте свет.. . Налейте ему холодной воды, и все путем будет)
Лучше, чтоб он не играл поэтому уберите все игрушки может перегрется, а это равносильно состоянию когда вы перегреваетесь сами.
Kristina Nikonorova
воду почаще ему меняйте да и все. он сам знает че с этим делать. у меня тоже персидская кошка, она тоже так делает. обычно она на балконе тусуется, там не жарко.
а я свою кошку раз в 2 часа накрываю мокрой холодной тряпочкой. ей нравится:))
вода есть в миске?