Во двор забрался чужой кот, наши коты "хозяева" загнали бедолагу в угол откуда он выбраться никак не может. И я подойти не могу так как наши озверели и даже на меня бросаются. Что делать не знаю.
И почему кот так дышит? Ранен?
Домашние животные
Кот открыл рот, высунул язык и сильно дышит как собаки - что это значит?
У него или обезвоживание или температура повышена из-за инфекции (скорее всего ангина), ваши коты могут заразиться, тащите чужого кота или к ветеринару или к хозяевам.
Наташа Аржаева
У меня у самой кровь по ноге хлещет. Не знаю кто из них цапнул. Невероятное зрелище! Я не могла поверить своим глазам. Наш Кеша, такой мягкий интеллигентный кот и такая агрессия, такой адреналин! Он бы и меня спокойно убил бы.
Испугался сильно, сердебеение сильное у него. Моя так рот открывает и тяжко дышит, когда ее моем. Ей кажется, что ее топят.
испуган, скорее. разгоните своих водой и вызволяйте беделагу
Возможно и ранен.
Возможно что после физической нагрузки скоро отдышиться и уйдет.
Кот в стрессе - отсюда такое дыхание. Отгоните своих котов с помощью опрыскивателя для цветов или водяного пистолета (что у вас в арсенале имеется). По возможности осмотрите чужого кота - вдруг правда ранен, надо будет его врачу тогда показать
Наташа Аржаева
Какой водяной пистолет?! Они меня чуть не убили. Встала между ними один спереди другой сзади хлестнул только шяс увидела кровь по ноге бежит...
1. Запыхался. В таком случае, на восстановление ему понадобятся минута-две.
2. Одышка на почве инфекции. Обычно можно вычислить по наличию красных полос на языке или нёбе, по белёсому налёту.
3. Слабое сердце. В цвете меняются язык, нос, уши - всё это приобретает оттенок от сиреневого до опасного фиолетового.
Я когда за котом по квартире гоняюсь, он когда устает так же дышит, жарко ему и набегался.. Покричи на кошек, может опомнятся, кинь в них чем нибудь чтобы обратили внимание, напугай, топни, прикрикни, пусть помнят кто их хозяин.
Возможно долго бежал, такое бывает у котов после долгой нагрузки, может проблемы с сердцем, если долго дышит так - это не нормально, может быть у него с носом проблемы, желательно к врачу его
сердце