Домашние животные

О нем.овчарки!

Скажите!а вот если я заведу нем.овчарку,то заводить ее в квартире можно или надо только в своем доме?
Могу поделиться опытом, овчарка у меня живет в квартире. Запаха от нее не будет, если купать регулярно, а если конечно раз в год, то хоть нос затыкай. А когда собака линяет, шерсть смывается во время купания, и во время прогулок шерсть тоже можно вычесывать щеткой. Гулять надо конечно же ежедневно, минимум 2 раза, и чем дольше, тем лучше, надо, чтобы собака постоянно была в движении.
Marina Katina
Лучший ответ
У меня не немцы, но восточники. Прекрасно живут в квартире. Если собаки здоровы и ухожены, ни вони, ни грязи не будет. Так что дело не в том, где она будет спать, а в том, сколько Вы времени сможете ей уделить. Овчаркам нужны длительные активные прогулки, обязательная дрессировка.
Если хотите именно кобеля и именно стандартного - лучше в частный дом. Пахнут они. А у меня живет полудлинношерстная сука, начисто лишенная подшерстка, и никакого запаха от нее нет. Но зато она не выставочная (а мне оно и не надо)
Ирэна С...
Если есть место для собаки, то почему нельзя-заводите. Хорошая порода, самая лучшая. Найдите только хорошего заводчика.
Заводить нужно щенка, а там будет все - Вам решать .
Люда Ведмедюк
было бы огромное желание завести собаку. мы живем в двушке-их у меня 6(стафф, такса, 4 пика-они длинношерстные)
Теоретически можно и в квартире. Если ежедневно выгуливать ее без поводка не менее трех часов. И если готовы ежедневно выгребать из квартиры горы шерсти и грязи. Ну, и запах, соответственно будет, особенно если собака мокрой вернется с улицы. Для квартиры больше доберман, боксер, дог, ротвейлер подойдут, если хотите непременно большую собаку.
а почему нельзя, это зависит только от тебя
они щас плохого качества как дворняжки по виду, лучше заведи бойцовскую собаку как я