Домашние животные

Вопрос владельцам д/ш собак и кошек

Аида Толонова
в коридоре -керамогранит, на кухне- просто плитка керамическая, в комнатах - ламинат норвежский ( прежде, чем его покупать, кусок этого ламината пролежал у меня в банке с водой неделю и остался, как новый)
Галина Куликова
Лучший ответ
Плитка шаешная. Моется легко. Один раз ковер положила... неделю потерпела ...и отвезла его в собачий приют. Лучше чистая плитка, чем ковер весь в шерсти.
Аида Толонова какая плитка, извиняюсь за свою тупость.. ?поисковик не выдаёт ничего про шаешную плитку... у меня ремонт в ближайших планах...))
Анастасия Сергеева о черт...миль-пардон...керамика с порцелином. Шаеш - наше местное название(Израиль)
Линолеум. Если стелить не "советского образца", а хороший современный, то он выглядит не менее стильно, чем паркет. Зато гораздо прочнее, и лакировать не надо.
У меня деревянные полы, дом старый, но все полы застелены коврами и особо не страдает, да и не от чего. Кот ходит в лоток. Собаки нет. Единственное, что страдает в квартире, так это косяки дверей. Он об них когти точит, не признаёт когтеточку.
Покрытия все сняты, но шерсти от этого меньше не стало.
у нас всю жизнь ковры лежат на полу. просто я своих зверей вычесываю регулярно, вот у нас и нет шерсти.
линолиум. можно было бы конечно паркет положить, но у меня периодически появляются щенки, а в стыки может затечь моча, а я люблю чистоту и ни какого запаха. кстати длинную шерсть легче убрать, чем короткую. на собственном опыте говорю так как у меня американские кокеры и шарпей, так шерть шарпея очень тяжело убрать она втыкается как иголка и ни какой пылесос не возьмет, а длинная ее можно и пылесосом и рукой собрать.
паркетная доска. но если честно мои животные все свои дела делают на улице. и пол не страдает.
Lyazzat Akhmetova