Домашние животные
Вопрос владельцам нескольких(желательно) собак.
У нас кобель таксы 4 года. Решили взять еще одного. Но проблема в том что наш очень ревнивый..как быть? Как бы смешно не звучало но он ревнует меня даже к рыбкам Боимся за малыша..как бы он ему ничего не сделал. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?Как усмирить эту ревность?
сложно сказать, как уживутся собачкимногое будет зависить от вас и от того, как вы расставите приоритеты. мы щенка завели кога старшему было 3 года. сейчас старшему 5 а"малышу"-2.старший до сих пор моет "мелкому" ушки, лапки.. уступает свою миску и не станет пить и есть пока не напьется и не насытится "сынуля"(Старший голден на данный момент весит 40 кг а младшенький берн-почти 70)..а младшенький (берн) хоть и выглядит внушительно и даже кусатся умеет без"папашиного" разрешения даже лужу переходить не будет. так как "папа"должен показать с какой стороны это правильно делать.. сынуля берн за папой голденом следует безоговорочно..

лучше НЕ заводить
Это воспитание. У меня три стафа, кобель и две суки. Старшей 9 лет, младшей 2,5 года. И не дай им бог меня ослушаться! В нашей семье главная сука - я, и они это четко знают.
Я просто привожу в дом, кого хочу. И слежу первые пару недель. Даже косой взгляд (не важно, с чьей стороны) пресекаю (не бью, а.. . могу команду дать, могу по комнатам развести...) . И меня, в общем, не волнует их мнение)) ) Потому что этом доме только я решаю, кто тут живет)) )
Но это я своих собак так построила. Если уже есть проблема ревности - возможно, надо сначаа ранг такса понизить, чтоб он не думал, что он тут самый главный)) ) А потом уже приводить ту животину, которая Вам нужна)))
У меня есть хороший специалист. Могу дать телефон, в Москве.
все будет зависеть от вашего поведения и контроля за обоими таксиками.
когда моя была жива старшая самая сука которой уже нет 8 лет, я никого не заводила. так как знала что она может задавить постороннего на своей территории, вот такая была ревнивая, послу смерти я завела много собак. но пока она была жива на нервы я ей не действовала
Все будет окей, у меня пикинес кобели крупный ревнивый и вообще убийца серьезно очень агресивный и ревнует даже нас друг к другу у нас кошка персидская маленькая он конечно бывет показывает кто хозяин но ниче не смертельно кошку даже игнорирует, я вообщем неделю назад завела щеночка немецкой овчарки ему 2 месяца ладят отлично особенно если гулять за еду правда получает быват или когда малой играть лезит то тож получат чуточку а так все отлично ладят и все. Он привыкнит к малышу не переживай.
у меня 3 собаки, разных возрастов и пола и они только рады, что их столько.
а что бы не ревновал пес, нужно ему показать что и его так же любите, как и раньше. главное меньше внимания не уделять =)
да и если ревнуют, то мои например, мстили мне, а не собаке =)
советовать ничего не буду. но у меня тоже кобель такс не то что к рыбкам к маме ревнует когда ее целую. был случай для брата оставили девочку -дочку Круза. жила она у нас 4 месяца только потом брат забрал. мы очень нервничали. Круз поначалу не признавл ее но вел себя терпимо. после месяца уже с одной миски так сказать ели.
не знаю собаки умные. мне кажется они не позволят себе лишнего как ни крути.
когда мы купили вторую собаку наш старший (той) неделю не заходил в эту комнату где был щенок (купили тоже тоя) ! На нас тоже обижался.. . Но спустя недели 2 начали общаться. Сейчас старшему 4 года, младшей 2 года. Дружбой это не назовеш, но куда деваться.. . А 2 недели назад мы купили еще щенка тойчика, так наш старший убегает от него, даже домой не хочет заходить.. . И так уже 2 недели.. . Даже незнаю как они дальше будут..
возьмите лучше суку, кобели будут драться.
Возмите суку, кобель её не обидет
..симa Изумительнаяяя..
Обидеть не обидит только изнасилует в первую же течку