Домашние животные

Владельцы нескольких котов/собак,как вы боретесь с жадностью во время еды?

У меня две собаки и две кошки(не считая тех,что во дворе живут).Большой пес просит кушать.Положишь ему.Вроде начинает есть.Через секунду смотришь,а из его миски котенок ест,а этом пентюх стоит рядом и грустно смотрит.Пока кота отгонишь,уже мопсиха все доела.Ещё и кошачью миску опустошила.И через полчаса опять вся стая орёт и под ногами мешается,кушать просит.
Юля Риниви
Мне проще, у меня сушка в свободном доступе,
Едят часто но по чуть-чуть.
Тане4Ка ;)
Лучший ответ
я все отдельно ставлю. потому как едят с разной скоростью и очень любят тырить друг у друга
у меня 3 собаки, 5-летняя сука среднего пуделя, 2-годовая сеттерша и 3-месячная щенулька, тоже средний пудель. но жадности никакой нет, все едят размеренно, но знают, что надо съесть все, иначе в следующий раз дадут ощутимо меньше.
и пусть одна собака только попробует полезть в миску к другой-отвлеклась и не доела-значит уже сытая, оставшееся содержимое выкладываю обратно в кастрюлю и в следующий раз даю в 2 раза меньше, поэтому когда они едят, они от мисок не отрываются
У меня кот, кошка и собака. Каждому накладываю в свою миску и слежу, чтоб не воровали друг у друга. Отошёл от миски - адью, значит наелся. В чужую миску не позволю лезть и его/её уберу. Действует безотказно - никакого воровства и никаких кусков на ковре.
закрываю, выгоняю, держу на руках)))
Две собаки (ротвейлер и гриффон) и два кота. Ротвейлеру повезло больше всех - он ест с подставки )))) Остальная братия разбирается сама. Котам по утрам даю в качестве лакомства небольшую дозу Рояловских паучей. Сначала они решуют у кого в миске мясо вкуснее (одному даю для кастратов, второму для котят, ибо мелкашик еще) . Пока эти двое щелкают клювом, прибегает мелкая и все съедает. Если мелкая что-то не доела, то большой плевал на то, что маленьких не обижают, и доедает оставшееся в кошачьих мисках. Исключение - сухой корм (основная их еда) . Тут коты и мелкая ходят друг к другу в гости ))))
какой то у вас дома бардак! надо купить каждому по миске и одинаковую пищу всем класть (но только натуральную, не корма)
Ольга Дюрба
Юля Риниви У них и так отдельные миски и еда одинаковая.Говорю же,сначала из своей поедят,потом в чужую лезут.А чаще наоборот-сначала у друга полакомятся,а своё прозапас оставят.
Мои не конкурируют за пищу, попробуйте разделить животных. Котов кормить в одно время, собак в другое и под вашим контролем обязательно.
Райдер {Espada}
заперайте одних пока кормите других)
У меня 2 кота один обжора и постоянно отнимает еду от второго. Я сначала кормлю обжору и кладу ему еды побольше что бы он наелся, а потом закрываю его где-нибудь и даю еду второму.