Домашние животные
Посмотрела видео, где собаки не дают в миску залезть во время еды. У вас тоже так? +
Если бы мой так себя повел, то пятый угол бы по комнате искал. Специально проверила. Захочу-руку засуну, захочу- добавлю или уберу что-то. А могу вообще есть запретить. Вплоть до особого распоряжения. Получается вся эта пищевая агрессия это невоспитанность? Пес у меня тоже не самый гладкий, но на меня чтобы рыкнул это нонсенс. Неужели не понимают, что это собака, а не человек? Границы дозволенного должны быть.
Ой, да большинство вообще не знают, что надо воспитывать, особенно мелюзгу. В итоге встретить адекватную чихуа вообще редкость.
Виктория Тамбовцева
https://youtu.be/OCLe-lEs-AA
Я у своих и стыренное прямо из пасти вытащить могу. А уж подвинуть миску или добавить что-то - без вопросов. Это ужасно, когда собака огрызается на хозяина из-за еды.
Хотя помню, у одной собаки, которой уже нет в живых, как-то истерика случилась, когда на балконе поставили на пол большой лоток холодца остывать. Она решила, что это все ей) и да, немножко охраняла)
Виктория Тамбовцева
Смотрели вы видео или нет не знаю. А! Я вам отправила или нет? Меня смущает вот что: так нежно его призывают к порядку. Я бы миску забрала и газетой бы отхлопала так, чтобы забыл что такое рычать вообще.
Нет …мой чудила бегает вокруг чашки и пытается укусить свой хвост)))
Короче говоря дури у всех хватает!
Виктория Тамбовцева
Кстати это признак нехороший. Либо слишком скучно, либо глисты, либо чокнутый. Да! Особенно собаки в будке могут часто с ума сходить. Я посмотрела в интернете как, и построила будку простую ему. На даче он в будке. Скучновато, с мухами ругается, с лягушками. Думаю, что кто то пришел, выхожу,около него ежик бегает. Событие!!!
я никогда не учила собак во время еды разрешать мне совать руки в тарелки,отнимать еду или вообще запрещать есть,когда у них график приема пищи-еда ,это спокойная обстановка,а не муштра.такое мое мнение и тем не менее,без всяких вот этих выкрутасов.собаки всегда спокойно все мне отдают,доверие,оно не муштрой достигается..ИМХО
Виктория Тамбовцева
Не знаю чем достигнуто, но мой спокойно все отдает. Зато проблемный на улице. Если видит другую собаку - жди драки. Если конечно вовремя не призовешь к порядку. Именно муштрой.
Виктория Тамбовцева
Да я и не задавалась вопросом пищевым. Он отлично ест. Просто проверила его.
Это вопрос контакта с хозяином. Если только целовать под хвост, при этом совершенно не заниматься дрессурой-результат вполне ожидаем может быть. У меня ни с кем проблем не было таких. Шариться в миске не считаю нужным, но если надо-любая спокойно даст это сделать. Только один щенок, в первый день привезенный из питомника, пытался порычать у миски. Порода не служебная, поэтому строить не стала, просто ела она только в моем присутствии. Плюс постоянное общение. Через пару дней уже никаких рыков не было.
Виктория Тамбовцева
Хочу вам поведение собаки выслать. Ваше мнение важно для меня.
https://youtu.be/OCLe-lEs-AA
У меня была собака которая съедала все, что положил. Если что-то оставалось, то в следующих я клал в миску на столько меньше, сколько осталось. Пёс мой это скоро понял и в миске ничего не оставалось. И еще миску ставил на подставку чтобы собака не наклонялась.
Виктория Тамбовцева
У меня тоже так. Берет миску в зубы и несет мне. Ржач полный!
Ни одна собака моя , никогда , даже не думала защищать от меня свою миску .
единственное, что могу себе позволить я - проходя мимо, подобрать с пола выпавшую бубочку и бросить обратно в миску. потому что собаку не нужно нервировать во время еды. не потому, что будет рычать, кусать и т.д. - тут как раз все отлично, могу залезть и в рот, если надо, и молчать будет - просто не так уж много у собак удовольствий, и еда - одно из них, зачем мешать))) а так-то мы чистим зубы, уши, режем когти, измеряем температуру - а как иначе-то)))
Виктория Тамбовцева
Я вам ссылку не успела выслать. Это не спам, а просто хочу понять, как бы провели себя другие хозяева собак.
https://youtu.be/OCLe-lEs-AA
Не признаю я эти фокусы с масками. Собака должна есть спокойно. Дали еду, значит дали, нефиг лезть.
Мои агр не проявляют хоть из пасти что то забрать, хоть в миску залезть, хоть просто по команде что то отдать. Я это знаю и без проверок.
С едой у нас только одно правило. Все ждут пока поставлю миски и позову есть каждого персонально (хотя знают где чья). Мне так просто удобно с 6ю носами.
Виктория Тамбовцева
Согласна. Лезть в миску незачем. Я просто проверила. Агрессии нет.
Нет, еду не охраняет, и с миской все спокойно, и на улице кость из пасти вытащить могу. Но есть другая проблема - перевозбуд и сепарационка. Т.е у нас все наоборот, спокойно ест только если стою рядом, ухожу в другую комнату - летит с рыками и покусами) Долго с кинологом голову ломали, что это такое вообще, ибо думали пищевая сначала)))
Виктория Тамбовцева
И к какому выводу пришли?
Моей собаке просто незачем прятать от меня еду. Моя собака мне доверяет, и знает что я у неё ничего не отберу. Если собака рычит на хозяина во время еды то зачастую она ему просто не доверяет.
Виктория Тамбовцева
А если попробовать забрать миску, то что будет?