Домашние животные

Почему с маленьким аквариумом много хлопот 45 литров?

Маленький аквариум причиняет своему владельцу больше хлопот. В небольшом объеме воды легче нарушается биологическое равновесие. Начинающему аквариумисту трудно еще соблюдать умеренность. Он постоянно делает чтото лишнее: то корма даст столько, что рыбкам не съесть сразу, то увлечется количеством экзотических рыбок (Сколько их разных! И все удивительно красивые! Глаза разбегаются!) , то соблазнится купить рыбок, которых держать в маленьком объеме просто невозможно. Все это неизбежно кончается помутнением воды, болезнями и гибелью рыбок. В большом объеме воды ошибки начинающего аквариумиста не так сильно сказываются на изменении среды, реже приходится прибегать к радикальным мерам.
Elya Tussupkalieva
Лучший ответ
Чем меньше объём, тем труднее установить и поддерживать равновесие.
Наташа Гатчина
У меня на 35 литров и я замаилась менять воду, а у сестры моей меньше у нее фильтр стоит и меняет реже. Но рз в неделю необходимо чуть-чуть (где-то на стакан добавлять свежей отстоенной воды).. . раз в месяц менять полностью, желательно фильтр. купить. Вода сначала мутнеет (в ней образуються бактерии, потом этих бактерий другие баетери едят) , если часто воду менять нарушаеться флора. И еще сейчас продаються специальные средства, которые можно добавлять вводу, чтобы она дольше была чистой
Чем меньше аквариум, тем чаще он загрязняется. У меня было 30 литров вначале и фильтр хороший и корма много не сыпала, всё равно раз в неделю приходилось чистить. А сейчас 54 литра и меняю воду раз в 3 месяца
правильно смотрите, не будет хлопот
Н-
Надя --