Домашние животные
Обрезание у собаки. Вопрос больше к ветеренарам или кто с этим сталкивался....
Весной собаку ( немец, живет у мамы в своем доме, во дворе) сбила машина. Приполз домой сам, на передних лапах. Мы его сразу повезли в вет. клинику. Снимки сделали - переломов нет. Ветеренар сказал, что либо ушиб сильный или защемление нерва. Капельницы, уколы (внутривенно и внутримышечно) все проставили. Сейчас он ходит, бегает, но приволакивает немного зад. Но проблема не в этом - (как бы поскромнее написать...))) пиписка у него постоянно высунута. Как при эрекции. И это постоянно. Скоро холода - боюсь отморозит....Ветеренар сказал, что нужно ему ЕЕ ОТРЕЗАТЬ!!!!И писать он станет как девочка. Про другие методы ничего....Как быть? Что это вообще за операция? Собаку жалко....
Не отморозит, не бойся. Не трогай ты его орган. Найдешь причину, вылечишь и он сам в препуций спрячется. Повторный рентген сделать надо, на лицо явное повреждение позвоночника, а возможно и корешков спинного мозга. Забавно, что при подобных повреждениях у мужиков тоже так бывает.. . Собачку своди к нормальному ветврачу.
Это не обрезание, а отрезание! если будет плохо, тогда и отрежете. Вы же не удаляете себе матку, опасаясь рака, зачем же над собакой глумиться?
Надо резать. И не только пиписку, но и яички. Если не отрезать яички тоже, то писать он будет пытаться по-прежнему, а получаться не будет. Холода это одно, но обнаженная слизистая постоянно подвергается механическому повреждению, очень легко занести инфекцию. Операция не самая лекгая, под общим наркозом. Но надо, если позвоночник пострадал и возможности вылечить его нет
А вету скажи, что он от зависти советует...)))))))) )
Здоровья парню!!!!
Может, самому ветеринару нужно обрезание сделать?. . Усобаки не отмёрзнет, а издеваться над животным можно?
Ветеринар сельский? Типа фельдшер быкам я@цы крутить? Наблюдаемая картина - остаточные явления защемления нерва. Поскольку грязями вы собаку лечить не будете, нафталановые примочки на крестец тоже навряд будете ставить, начинайте делать ежедневно массаж крестца, бедренных связок, ну как если б у вас болела поясница. Насчёт зимы - если заметите, что пёс стал это дело облизывать, значит, мёрзнет - загоняйте домой. Ему после такой травмы зимой на улице делать нечего, он не х.. . отморозить может, а почки. Выпустили погулять - и в хату. Витамины давайте D+E на масле. Отрезать всегда успеете.... фельдшеру...
Приапизм
Приапизмом называется устойчивая эрекция полового члена, не связанная с сексуальным возбуждением. От парафимоза приапизм отличается тем, что половой член можно поместить в препуциальный мешок, но он не будет там оставаться постоянно. Половой член становится гиперемичным, сухим и некротичным. Причинами приапизма могут быть инфекции мочеполового тракта, травмы спинного мозга и запоры. Он наблюдается после общего наркоза, после использования фенотиазиновых транквилизаторов (особенно у лошадей) и после кастрации у котов. Многие случаи просто идиопатичны.
Приапизм подразделяется на низкоишемичный и высокоишемичный в зависимости от причины эрекции — гемостаза, нарушения нейроартериального рефлекса или повышенного артериального кровоснабжения.
Клинические симптомы и диагноз
Клинические симптомы похожи на симптомы парафимоза, за исключением того, что препуциальное отверстие имеет нормальный размер, и половой член легко возвращается в препуциальный мешок. Однако следует отметить, что если половой член отечен и травмирован, его невозможно будет поместить обратно в препуциальньш мешок.
Лечение и хирургическая техника
Лечение отличается от предыдущих случаев. В случае приапизма, вызванного фенотиазином, для лошадей назначают бензтропин (антихолинергическое лекарство, которое является комбинацией атропина и дифенгидрамина) , но это лечение не имело успеха для кошек и собак в других случаях приапизма.
Местная терапия, как в случае парафимоза, применяется, чтобы предотвратить отек и десикацию. Хирургическое удаление изолированной крови и венозный дренаж из пещеристого тела в губчатое тело полового члена применяется для людей. На ранних стадиях приапизма возможно медленное введение в пещеристое тело полового члена альфа-адренэргических препаратов, чтобы вернуть пещеристую и артериальную сокращаемость гладких мышц.
Часто, когда не могут быть найдены причины возникновения приапизма, применяется такое хирургическое лечение, как ампутация полового члена и промежностная уретростомия.
Клинические симптомы и диагноз
Лечение и хирургическая техника
если (пиписька всё время стоит) значит однозначно-- ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА!!!!
Наталья Алексеевская
Эльвира, переломов нет - рентген делали в двух проекциях.