Домашние животные
у кого серьёзно болели коты, собаки и кому помогли ветеренары?
у меня 2 года назад в возрасте 2,5 лет у мер кот, его лечили, но от лечения становилось только хуже, в итоге "пролечился" он 4 дня и умер. . сегодня умерла кошка, тоже в возрасте 2,5 лет, и от того же от чего и первый кот.. диагноз тот же, печёночная недостаточность (хотя насколько я читала от неё редко умирают). . короче, мне ни разу не помогли ветеринары, а кого нибудь спасали? или они только деньги тянут?
У меня ветеринар один уже третью собаку и вторую кошку лечит. Доверяю только ей, т. к. до неё мне собаку залечили. А с ней мы мою последнюю ротвейлершу с такими проблемами до 12 лет дотянули и, заметьте, жила она без особых страданий почти до конца! Да и цены у неё приемлемые. Я из Питера, как и Вы, так что и у нас есть хорошие веты!
Марина Карманова
а вы у кого? у меня ещё 2 кота, надо их проверить..раньше на обуховской хорошие веты сидели, а сейчас уроды какие то
Конечно помогали. Только нужно выбирать
для своего питомца хороших ветеринаров.
Марина Карманова
вот именно, а как их выбирать?
чем же вы кормите, что печенка садится!!!!
Марина Карманова
профессиональным кормом!
Знаю много удачно прооперированных котов (в том числе своих) , и собак. Но были и плохие случаи, так что многое зависит от клиники и конкретного врача. В Москве довольно много хороших ветеринаров.
Быстрее всего почечная недостаточность. Это у кошек часто бывает. Не кормите кошек рыбой!
Марина Карманова
да не кормили рыбой,только проф. кормами
вылечили коту кальцевироз, а кошке пиометру. У нас хорошая очень клиника, я туда всегда хожу.
мой кот 2 раза сильно травился, носили на уколы - оба раза помогло
Вообще-то болезни печень вообще сложно вылечить. Так что не удивляет ваш опыт.
Моему коту помогли при МКБ, была закупорка, делали сложную катетеризацию.
Моего котика спасали. выжил. . если бы не они, то точно нет. у него началась интоксикация из-за камней в почках. мы прозевали. по глупости.
Когда отвезли к врачу, у него уже был переполнен мочевой пузырь, ставили катетер. В это время у него отказали полностью почки. Он неделю лежал у них реанимации. Креатина было 1200. в норме у кошек 150. при 650 ставят острую почечную недостаточность. это для сравнения. всю неделю он лежал у них на аппарате искусственных почек. и очищали так же кровь ему. у него мочи в составе было больше, чем самой крови.
Никто не верил, что он выживет. Даже врачи, звонили, сами чуть не плакали. говорили, что все плохо. не ест, не приходит в себя. анализы всё хуже и хуже.. .
но нам его спасли. После этого еще раза три у него была интоксикация, но там мы уже вовремя пприезжали к врачам. В итоге они уговорили провести ему операцию, удалить мочеточник. чтобы камни не задерживались. Фактически сделать из него девочку.
Щас уже прошло больше года, тьфу-тьфу-тьфу, у нас все хорошо. ПРоблем нету) Хотя камни временами и образуются, но спокойно и без посторонней помощи выходят наружу.
И если бы не врачи, то всё.
Они нам и звонили сами потом, спрашивали его здоровье. И приходим когда на вакцинацию- знают всех зверюшек по имени) И видно, что они им не безразличны.
____ но хотелось бы так же высказаться, что в то время мы обошли кучу клиник, так как после того, как нам вернули котика из реанимации домой, то в клинике все нормальные врачи ушли в другое место. попытались лечиться там же-это капец) они не знают абсолютно ничего. ПОтом были еще в двух. там вообще тихий ужас, мало того, что врачиха даже понятия не имеет скольков норме составляет креатин, так она нас отправила домой, сказав, что котик у вас полностью здоров. но через два дня ему стало плохо. в итоге мы нашли клинику, куда ушли все наши) и теперь всегда идем к ним. с нас даже не всегда брали за прием) иногда смотрели и бесплатно. если ничего не делали)
а еще был случай, надо было купить ампулы для котика, в нашей клинике закончились, папа поехал в соседнюю. так ему там в ветаптеке сказали, что да, он осталась последняя, собаке утром кололи. Папа решил, что в коробочке просто осталась одна, не вскрытая. так ему приносят уже открытую и врачиха заявляет, что : "сегодня утром собаке кололи, а это осталось. не выбрасывать же". когда папа начал было ругаться, она ему в ответ: "да какая вам разница, это же животное", и как можно после такого лечиться?? ? и это не единственный пример. и вообще случай, там такое постоянно =(( у друзей полно подобных историй. или как несвоевременно лечили. или не от того. Но везде же есть исключения... правда ветклиники на самом деле редко встретишь хорошие) нам повезло, мы нашли нормальную. где нормальные квалифицированные врачи. а хирург и вовсе имеет кчу диссертаций и состоив в международной ассоциации ветврачей. и проводит такие операции, как пересадка сердца и другие органы. и всегда вежливое и хорошее обращение. и по телефону терапевт всегда все расскажет и поможет. и не обязательно даже приезжать. и деньги с нас никогда не вытягивали, иногда я даже просилась приехать, по какому-нибудь вопросу, а врач говорила, что не стоит. П. с. у нас было много чего жуткого с ним =( спасали каждый раз. иногда катетр не помогал. нам через живот шприцом все выкачивали.. . щас уже все этов прошлом. ттт, не хочу сглазить. Щас только для профилактики раз в три месяца покупаем корм Хиллс К, Д. А так ест обычный хиллс. . и что удивило, при удалении мочеточника мы не думали, что там все будет так просто с мочеиспусканием. и что он будет все время как инвалид. но нет, он ходит сам. в туалет. в лоток. и нет недержания. так что всё зависит от клиники и от врача. Какой глав. врач, такие обычно там и врачи) и больше всего не люблю городские клиники. там обычно неграммотные люди..
И если бы не врачи, то всё.
У меня две кошки и обоим помогли. Одной сделали операцию, другую вылечили.
желудочные спазмы коту в тяжелом состоянии дважды вылечили, а от онкологии кошку не спасли
Я лечила, только у тех, кому доверяла. Про каждое лекарство спрашивала много мнений у разных врачей и применяла только то, которое не могло навредить, если врач меня не убеждал и оставались сомнения, я это лекарство своим питомцам не применяла и не оперировала.... кошка прожила почти 17 лет (со мной последние 6 лет и 2 месяца) , а коту сейчас 14,5 года. научитесь умело выбирать врачей, ведь пользу от ветеринарии никто не отменял
Марина Карманова
а как их выбирать, когда ситуация критическая, и объезжено 3 клиники...
У меня кот сиам ориентал. Год назад начал сильно кашлять, просто задыхаться, как будто спазм (так бывает при человеческой астме) лечили сначало в одной клинике: делали рентген, кололи антибиотики, ему хуже, диагноз не ставят. Я в другую. Там спросили кто лечил? Все неправильно, назначили другое лечение. Лечили, лечили. Коту не хуже и не легче, похудел, уколов боялся. В конце концов-поставили диагноз: кошачий СПИД, надо сдать анализы на круглую сумму, чтобы диагноз поставить. На семейном совете решили прекратить лечение. Потом все само прошло.
7 лет назад привезли собаку в ветринарку у нас было заражение крови на последней стадии и воспалении матки... собака была старая и мало шансов что выживет.... спасибо тем врачам... она прожила еще 7 лет
Это зависит от ветеринара. От его умения поставить диагноз. Иногда они просто губят животных. Но я сама присутствовали когда буквально с того света возвращали животных
У меня пуделя вечером сбила машина сильно. Он вначале убежал от болевого шока, а к утру приполз домой. Вызвала на дом ветврача первого, кто был в газете объявлений. Приехала молодая девушка только после института, но.. . ОНА ЕГО ВЫЛЕЧИЛА. ЗА ЧТО ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Том прожил еще 3 года и умер от старости
Моей кошечке делали операцию по-женски- всё удачно! А вот собаку у мужа не спасли- говорили один диагноз, а умерла от другого....