Домашние животные

Как вывести противных маленьких улиток из аквариума?

Если их немного тогда можно выловить, а если уже расплодились тогда можно таким способом:
В блюдце или какой нибудь сосуд с крышкой в которой сделано отверстие для входа моллюсков, кладут приманку
(кусочки сырого кортофеля, высушенная кожура банана) и ставят сосуд на ночь на грунт, а утром вынимают вместе с собравшимися на корме улитками. Операцию повторяют либо до значительного уменьшения, либо до полного уничтожения. В последнем случае через 2 недели ловлю на приманку необходимо повторить, чтобы избавиться от молодых улиток, которые появились из икры.
Эмма Клугман
Лучший ответ
Чем они противны? Их число можно регулировать, используя в качестве живого корма, что я и делаю: скармливаю сомам. А полностью уничтожить можно только удалением их и их кладок на стекле, промывкой всех растений.
Валерия Лис
Выловить всех до одной
Почти никак, если это красные улитки. В общем, помогает (по опыту уже многих:)) ) полная замена воды, с кипячением буквально (можно просто горячей водой, но.. . )стенок аквариума, полной заменой растений (причем растения проверять новые по 2 недели, не вылупятся ли там еще улиточки. Я их ненавижу просто. Их с водорослями почти в каждом зоомагазине продают, они мелкие, не заметно. А потом точно - куда и деваться. И кислород они здорово подъедают. Рыбки от них болеют. Еще карповые этих улиток едят.
Janar Duisenova