Домашние животные

Кто стерилизовал кошек и кастрировал котов ни разу не пожалел об этом?

Про плюсы не говорите - всё знаю. сама собираюсь своих стерилизовать.
кастрировала и кота.. и приведенную им в дом кошку.. не пожалела ни разу. .
а о чем жалеть?? о том, что животные не мучаются.. не кричат.. не писают мне в кровать?? или о том, что кошка не приносит каждый месяц котят, которых нужно топить в ведре или унитазе? ?
по моему жалеть надо животных, которых"жалеют"хозяева и при этом закармливают гормональными препаратами типа контрасекс или секс барьер.. иначе, чем гормонами "охоту"животным не сбить.. а гормоны это и будущая онкология. и нарушение работы внутренних органов.. и строения организма.. вопрос-а нафига это надо?
Лиза Ходос
Лучший ответ
Родители кастрировали кота по глупости, тысячу раз пожалели об этом!
Дарья Орлова
Светлана Гибатова почему пожалели?
Татьяна Юрьева Почему пожалели? Кот домашний?
Дарья Орлова Кот потерял доверие к людям, в руки больше не давался, видно, наркоз был плохой. Это раз. Выезжал на дачу, там коты приставали к нему, как к кошке, не получив желаемого, страшно били, кастрат не сопротивлялся, вечно был подранный. Сколько раз снимали его с деревьев, не перечесть. Другие коты заметили весь дом и участок, спасу не было. Это два. Хоть и кормили специальным кормом для кастратов, началась МКБ, это три. Мне кажется, что этого достаточно, чтобы попробовать воспитать кота, прежде чем искалечить.
Я своих 2 кошек. Не пожалела ни разу. ни разочка.
О*
Ольга ***
Вообще ни разу не пожалели. Было бы о чем!

Только ищите хорошую ветклинику и ответственного ветеринара.
И кормите кошек профкормом:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
Алия Омарова
А я пожалела, что пожалела кота и не кастрировала его. Кот домашний, не уличный-в сезон "охоты" везде где можно и нельзя"столбил свою территорию"-амбрэ невообразимое, и трудно-избавлимое.)))
нет ни сколько у меня два кота спят играют едят не орут по углам не гадят ходят чинно по своим лоточкам
Дина Цеханович
О чем? О том, что кот не орет, не метит и не мучается? О том, что не плодятся никому не нужные котята? Нет, не жалела.
Ни разу не пожалела. Кот спокойный и не метит углы
я кота не кастрировала. До 5 лет он активно вязался. Потом просить перестал, а мы не предлагали. Был очень ласковый, но с возрастом просто озверел: грыз всех смертным грызом! Территорию никогда (!) не метил, ходил в унитаз. Прожил 16 лет и всё равно погиб от мочекаменки... Сегодня 40 дней, как его нет.. .
Oxana Kovalenko Грустно, что котик умер. Сочувствую Вам.
Пусть ему будет хорошо там, за Радугой....

Ваш пример еще раз подтверждает, что мочекаменная болезнь бывает не только у кастрированных котов. У знакомой заводчицы вяжущий кот в 10 лет так умер.
Татьяна Юрьева Светлана, очень сочувствую Вам и соболезную. Знаю, что такое терять любимое животное, а тем более 16 лет прожив с ним!
В будущем возьмите в память о нём бездомного котёнка, душе умершего любимца этим поможете.
Я кастрировала котов. Ни разу не пожалела.
Нет, ни раз не пожалела. У меня два кота и оба кастрированные. Какие от этого плюсы, вы сами знаете.
Нет, от этого только плюсы и зверушкам легче и их хозяевам! Но мое мнение это только про кошек!
50 на 50. Кошку стерилизовали так как каждое лето живем на даче и там она гуляет. Чтоб не было постоянно приплода пришлось пойти на это. Ни разу не жалели, но.. . недавно взяли котенка и задумались.. . а может зря, она очень хорошая мама, как она учит котенка охотится, как она ухаживает за ним, это не описать, надо видеть как она себя ведет. А какие красивые котята были бы, но увы..
Татьяна Юрьева Может быть, один раз и нужно было дать родить ей.:) Ведь, всё равно котёнка взяли.Я кошке дала один раз родить, родились трое очаровашек, ещё месяца им не было, кошка трагически погибла. Котят выкармливала из соски, теперь я для них -мама, не отдала, оставила всех троих. Вот теперь и встала проблема стерилизации.А наблюдать за мамой-кошкой, за её счастьем, действительно, приятно.:)
Стерелизовала кошку 3 месяца назад. Ни о чём не жалею