Домашние животные
что лучше? простерелизовать кошку или кастрировать кота?
кошка только вчера родила 5 котят. сейчас думаем о том, что лучше
Лучше кастрировать кота.
стерелизуйте кошку
и кошку, и кота кастрировать. так лучше для здоровья обоих будет
Обоих покастрить. Сначала кота, а когда кошь откормит котят, то и её. Кошь кастрить с удалением матки и яичников.
Всех кастрировать.
промыть себе мозги и не мучить животных..
С другой стороны, если стерилите кошку, кот будет продолжать ее периодически крыть, когда ему захочется, а деток у них не будет. Это в некоторой степени будет снимать половое напряжение. . .Смотря что за кот! Моему тайцу например наличие стерилизованной кошки под боком не помогло.. . Продолжал крыть кошку по 10 раз на дню- она пряталась от него.. . и при этом метил и орал! ! вообщем от кота зависит: ) но если выбирать одного из двух- то конечно же кошку . Операция конечно сложнее, но если кошь не племенная- не надо ее мучать! Не будет вязаться и рожать- заработает пиометру, будет- куда девать котят? да и частые роды на кошачьем здоровье отнють не положительным образом сказываются.
Однозначно обоих. Если просто сейчас деньги только на что-то одно, по очереди. Кошке только, с начала, котят выкормить нужно.
у меня кошка 14 лет котят носила.
лучше
>кастрировать кота
и
>стерИлизовать кошку
>кастрировать кота
и
>стерИлизовать кошку
Стерилизовать кошку - это полостная операция со швами, обработкой, фартуком-повязкой. Это сложнее, мне так думается.
всех нужно почистить. у кошки рака матки не будет . а кот мучится и мучить вас небудет. проблема в деньгах, тогда сделайте всем по очерёдно. удачи!