Домашние животные

Как накормить кошку Мурку таблетками по рекомендации врача, чтобы в скорую не попасть?

Елена Широкова
Берете старую спортивную куртку с рукавами на резинке. Кошка засовывается в рукав. Из манжета - голова. Полами куртки дополнительно пеленаете.
Кладете на пол. Садитесь на пятки. Кошку зажимаете коленями с боков. Одной рукой открываете пасть, другой суеет туда таблетку. УСЕ
Lena Zabrodina
Берёшь лекарство разводишь в .. ну примерно столовой ложке воды, всасываешь в шприц, засовываешь в ротик и... вливаешь, крепко зажав киску ) Деваться ей некуда, будет глотать) Я так декарис после дачного сезона закачиваю) БЕЗ ИГЛЫ конечно)
Засунуть подальше в глодку, на корень языка, сама проглотит. либо размять, растворить водой и влить при помощи шприца (без иглы естесно)
Сначала одень спец костюм и намордник, а то все лицо исцарапает
Leila Leila
с колбасой номер не прокатит ...нужно 50 гр мартини100гр водки и 150 валерианочки.... выпиваем-и выдыхаем на Мурку... Мурка сама идет и ищет таблетку... вуаля
Лилия Шомина
нужно напоить сначала снотворным кошку мурку а потом ввести лекарства через клизму
растолочь таблетку и перемешать с едой.
размельчить и на ложке столовой с водой влить и закрыть рот, проглотит. лучше делать это в ванной
Сразу несколько таблеток все равно не получится. Мы давали если таблетка крупная в несколько приемов - разламывали, а небольшие сразу, но между приемами кошка должна успокоиться и не растворяли, просто я держала, а муж открывал рот и пытался вовремя убрать пальцы. Потом обязательно надо чуть зажать мордочку, что бы она глотнула, потому что у них от любого лекарства идет пена и они стараются все сплюнуть. Подержать, если получится на руках какое то время и обтереть мордочку. Здоровья Вашей кошечке!