Домашние животные
Что делать если у собаки перхоть?
Перхоть у собак появляется по тем же причинам, что и у людей - неправильное питание, стрессы, не подходящие моющие средства. Для начала подкорректируйте рацион. Определитесь, будете ли вы кормить собаку сухим кормом или натуралкой (только очень маленький процент животных нормально живет при смешанном типе кормления) . Если сухой корм - только премиум-класса и тогда витамины не нужны. Если натуралка - каш-супов поменьше, мяса побольше, все-таки у вас собака (хищник) , а не свинка или обезьянка. Овощи, конечно, нужны, но без животных жиров они практически не усваиваются. А большинство круп вообще проходит транзитом - сколько вошло, столько и вышло. Мыть собаку следует как можно реже, только если действительно испачкалась (в идеале 2-3 раза в год) и только специальным собачьим шампунем, лучше известных фирм, хотя сейчас есть очень хорошая российская косметика для собак. Шампунь надо обязательно разводить в воде, нельзя наносить шампунь непосредственно на шерсть - взбили пену и уже этой пеной моете собаку. Вместо купания лучше чистить собаку смесью водки, уксуса и воды в равных пропорциях. Собака станет яркой, блестящей и перхоть пропадет.
Сколько лет собаке?
Не надо мыть каждый день!
Надо выявлять причину перхоти, она не появляется просто так. Это может быть не подходящий корм, огрехи питания (даете куски со стола), кожные заболевания, сбои в работе печени, не подходящие средства ухода за шерстью.. . поэтому лучше всего обратиться по этому вопросу к врачу.
Я думаю у собак перхоть появляется по тем же причинам как и у кошек. - стресс или болезнь. Если купаете - может неправильно подобранный шампунь.
Поменяйте корм и купите витамины для шерсти.
Начать правильно ее кормить. Скорее всего аллергия, с меньшей вероятностью стресс. У моей на кошачий корм.
У нашей собаки была аллергия на курицу, мы корм покупали без добовления птицы, перхоть прошла...
хедэн шолдэрс форевер!
возможно это аллергия на корм, обратитесь к врачу, проверьте анализы
подберите шампунь-сейчас их много
Не исключается наличие подкожных паразитов, а так же грибковых заболеваний. Частое мытьё собаки и погрешности в рационе так же могут являться причиной появления перхоти.
если исключить аллергию на куриное мясо, то нужно сходить к специалисту - возможно это серьезно.
помыть