Домашние животные

что делать если у собаки перхоть!!!(феном не сушим)

Меньше купать с шампунями или поменять корм.
Жанерке Омарова
Лучший ответ
Сначала обследовать в клинике. Перхоть-это следствие, а не причина. А причин море: и неправильная косметика, и неправильное питание, и дермантозы. и ...невроз. Все что угодно. А вот что конкретно-скажет врач.
Алла Воронцова
мыть специальным собачим шампунем, вот большой выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169
Куприна Елена
собрать образец, и бегом в лабораторию, пусть грибок ищут.. . не найдут-успокоитесь.. . а найдут- лечите....
Sekret Dostyp Ogranichen
это может быть связанно с нехваткой в организме собаки омеги-3(рыбий жир) и витамминов группыВ
Анна Шелест
сменить шампунь, а ещё зима и в квартирах сухой воздух, тоже сушит кожу, я под батареи ставлю воду в блюде!
пантинпрови или как это ...у д. маликова спроси, он знает!.. .
а если серъезно, купай яичными желтками с добавлением сушеной ромашки (без всяких шампуней!)
Без крайней нужды не купайте. Шампунь только специализированный для собак. Рекомендую немецкую фирму "Трикси".
а вот и нет!!!! -это нехватка вит группы В, - ошпаренныю куриную печень, свёклу тёртую сырую, и печень говяжью мелко тоже ошпаренную, или совсем немного проваренную-кожа и шёрстка будет-вау!! ! на своей чихуа испытала.
Попробуйте бальзам для шерсти (в вет. аптеках есть), или может вы плохо промываете шерсть после помывки любимца?
Это заболевание кожи. Обратитесь к вет врачу. давайте специальные витамины. Не мойте часто! и только специальными шампунями !
сменить моющее средство
Перхоть может быть и от стресса
У моей собаки тоже была перхоть. Мне посоветовали обычный детский шампунь и это помогло.
Наличие перхоти у собаки может говорить о проблемах кожи (паразиты, грибковые болезни) , проблемах печени или почек (все что не выводится этими органами выводится через легкие и кожу) . Это может быть проявление аллергической реакции на что либо (корм) . Так же это может быть слишком частое купание и реакция на шампунь.
Как можно реже мыть собаку
Свет Лана