Домашние животные

кошка, которая ходит по потолку!

моей кошке приблизителино 8 месяцев. целый день она только спит и ест, а по ночам и утрам никому не дает спать! Прыгает на антрисоли, полки! начинает на все охотиться( пакеты, обувь, мухи, я и муж), громко мяукает, роняет цветы и книги! она носится с такой скоростью, что мне кажется, что она бегает по потолку! но как только все просыпаются, она с чувством собственного достоинства ложится спать! как поменять у кошки режим дня, чтобы она днем игралать, а ночью спала?
Ирка Матыс
если она днем дома одна, то крайне сложно. у нас дома сынок дома-так она все равно прячется от него и спит)) ) а я прихожу с работы-вытаскиваю её и начинаю тыцькать и пыцькать, играть с ней, взбадривать. она сначала злится, что спатьт не дают, потом ниче. . начинает носится как раненная лошадь... тока опять спать мостится- мы её за ножки щекотим)) ) чтоб знала как нами спать не давать))) ) зато после вечерних гонок гарантировано даст поспать до 5ти утра))) )
Добавлю! ! кошке 1 год и два месяца))) ) когда она была котенком она спала в режиме как и мы))))
Оля Молокопеева
Лучший ответ
С возрастом это проходит. Она будет спать большее время суток и днем и ночью. У меня есть одна, которая когда была маленькой, если бы могла на люстре бы висела. Она к ней очень присматривалась, целилась, но так и не рискнула прыгнуть. Сейчас ей 7 лет. О люстре не мечтает, но любит прыгать на двери, шкафы и плечи. Не спит ночью? К сожалению, изменить это нереально. Это не ребенок, которого можно измучить днем, чтобы ночью он спал. Придется приспосабливаться вам.
Irina Sorokina
Она еще ребенок, подождите, пройдет время и все изменится.
Venera Amirova
я своей кошке не даю днём спать.. . И кночи она растягивается на кровати.
зачем? кошка, ночное животное, у меня коту год и он примернов её возрсте делал тоже самое, дайте кошке побыть ребенком, ведь вы сами были тоже такими, а потом все измениться и котенок станет кошкой :)
Режим Вы ей никак не поменяете (знаю потому что была в Вашей ситуации) . Я пришла к выводу, что все это у кошек возрастное, у моего кота такое "бешенство" прошло в возрасте около года. Наберитесь терпения и ждите.
Я закрываю ночью с собой в комнате но он немного поиграет но уже не ходит по другим комнатам только когда по есть царапает дверь и мукрает
Не довайте спать днём а ночью закрывайте в комнате
не давай ей спать днем, тоже терроризируй его, а это точно кошка? может хомяк ? :))