Домашние животные

Про кинологические курсы===>

Нашла в интернете заочные кинологические курсы ..Вроде выдает свидетельство РКФ.. Но как то смущает что курсы проводит Уральское Региональное Отделение РФЛС....(сама организация меня смущает.. Мне больше импонирует РФСС .) Обучение стоит копейки.. моего присутствия СОВСЕМ не требуется..т.е даже свидетельство по почте пришлют..Не хотелось бы столкнуться с тем..что потом это свидетельство использовать можно было только один раз..в туалет... И еще.. смущает..что специальность инструктор-дрессировщик и фугурант..тоже можно получить исключительно заочно.. Что скажите?
А зачем в интернете было искать? На офсайте РКФ информация по курсам:
http://rkf.org.ru/rkf/courses.html
Заочное обучение, как и везде, настолько серьезно, насколько серьезно Вы к нему отнесетесь: перелопачивание кучи информации для написания работ в любом случае даст необходимые знания. А вот свидетельство получить без стажировки у специалистов не получится (у моих знакомых именно так и было) , этот пункт как-то не очень нравится в описанном Вами варианте. Только заводчик "выпускается в свободный полет", эксперту надо определенное количество выставок отсудить в качестве стажера, да еще с письменными отзывами судей РКФ, а инструкторам и фигурантам отработать на площадках и тоже получить письменные характеристики.
Екатерина Зеленина
Лучший ответ
насчет хотя бы необязательного присутствия полный бред. так же как на права через интернет сдавать. как они оценят работу с собакой? может ты орешь на нее и избиваешь чтоб она села.
________________
можно ссылку?
Екатерина Осипович http://chrools.ru/?StartID=70
ну само собой обман... что это за свидетельство такое, которое не надо ехать получать и при получении подпись своей рукой ставить в государственный документ!!!?
с заочными собаками, они на Вас из-за урала гавкать и нападать будут)) )
Думаю, что врачем, ветеринаром, водителем, а так же кинологом без практических занятий не стать.
впустую потратите деньги
Svetlana Merkylova
лажа полная, зря потратите деньги, хоть и не большие
Lyudmyla Krantsevych
зачем вам такие курсы, если тратить деньги, то знать на что, не возможно стать кинологом без, учившемуся заочно и друзьям бы не позволила. Если вы потратите эти деньги на книги вы получите больше пользы, узнаете больше методик. Удачи.