Домашние животные

кинологические курсы ?

брат решил пройти Кин. куры но в нашем городе их по ходу нет помогите ссылкой на какие нибудь интернет или заочные курсы (может есть кто из Липецка ив нашем городе они все таки есть ?)
Диана Запудни
ИНФОРМАЦИЯ О КИНОЛОГИЧЕСКИХ КУРСАХ РКФ

Российская Кинологическая Федерация проводит круглогодичный набор на КИНОЛОГИЧЕСКИЕ КУРСЫ (заочное обучение) по специальностям:
СУДЬЯ ПО ПОРОДЕ (заводчик, специалист по организации племенного дела)
СУДЬЯ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ (инструктор, фигурант)

Запись круглогодично, форма обучения заочная, срок обучения год (выполнение 11 контрольных работ и 1 курсовой) , обучения по интернету нет.

Для записи требуется:
Заполненная анкета (есть на сайте РКФ)
Фотография 3х4
Ксерокопия паспорта (первый лист и лист прописки)
Ксерокопия квитанции об оплате (есть на сайте РКФ)
20 марок по 9 рублей (для иногородних)

И выслать все по адресу 127106 г. Москва а/я 28 с пометкой "Курсы".

Информацию можно получить по телефону: (495) 482-15-29, добавочный 144 (в тоновом режиме)

Оплата возможна в офисе РКФ по адресу: г. Москва, Гостиничная ул. д. 9 к. 4 5 этаж с 10 до 18 часов (с понедельника по пятницу) или через банк по реквизитам СОКО РКФ (в квитанции указать - «КУРСЫ»).
Ирина Шейк
Лучший ответ
Кинолог в каком направлении?
Есть заочные годичные курсы экспертов-кинологов в РКФ. Выложено на сайте этой организации.
Можно в Москве экстерном сдать экзамен по курсу эксперта-кинолога собак охотничьих пород при МООиР. Если интересует - пишите, расскажу подробно.
Диана Князева
Галина Васина Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где лучше учиться на кинолога (планирую в будущем зарегистрировать свой питомник.)? Про РКФ отзывы не очень.
Есть действительно эти курсы в самой РКФ. Но честно говоря, не рекомендую я туда поступать! сама поступила. Знаю, о чём говорю. Документы мои в Москве получили ещё в 16 апреля этого года. Первые вопросы я получила 30 сентября!!!! Каждая контролька должна быть сделана в течении месяца, но отправлять её нужно только после того, как получена рецензия на предыдущую. Моя контролька ПЕРВАЯ была отправлена 8 октября. Сегодня 30 ноября, ответа нет! С такими темпами учится мне предстоит в РКФ лет 5,а то и больше!! ! Ищите лучше курсы при клубах.
Диана Князева Сколько стоят эти курсы?
а