Домашние животные
Хочу отвести собаку в Кинологический Центр МВД, для дрессировки. Кто что скажет? Там хорошо дрессируют?
дрессируют отлично. а насчёт того что неотдадут обратно чюш полная. сам работал на питомнике мвд. так что можете смело идти на дрессуру.
Конечно, идите! Только сами с собакой занимайтесь.
Роза Лукманова
Да я и занимаюсь - первичные навыки уже дала. В принципе, много лет назад ( в 91м году) я сама, полостью отдрессировала собаку. Тогда были кризис, неразбериха, инфляция, многие оранизации позакрывались, в т. ч и кинологиеские центры... Да и возможности е было возить. Учила по книгам, по пособиям, сама. Так, когда ему было 2 года, и к моим родителям откуда-то с периферии приехали знакомые кинологи, они раззваидовались на мою собаку))) Сказали - отличная дрессура, чуть ли не лучше, чем у них))) Но я тогда училась в школе, было много свободного времени, и я могла заниматься с собакой по нескольку часов в день ( игры, дессировка, выгул, воспитательные навыки и пр.) А сейчас у меня муж, дети, работа, дом... Вот и поведу на площадку.
не сомневаюсь, что хорошо!... и кстати, впевые слышу, что бы пса не отдали.... зато в случае необходимости ваш пес сможет работать и вас прокормить :-))) шучу :-)) хотя такая история имела место давным- давно, еще при СССР... у нашей соседки было 2 детей, 1-ребенок инвалидом родился и муж слинял, как потс, работать у женщины возможности не было первое время! собака - немка, была отдресирована при МВД.... вот она и отдала ее на службу, собака работала по графику определенному, отдыхать забирала ее домой и получала за пса не плохую зарплату! так что пес был кормильцем! вот такая история!
Юль, лучше к Орлову!! ! Вот честно слово, никого лучше его не знаю.
Роза Лукманова
Не, ну к Орлову - это жесть)))) Он по взрослым стаффам вроде спциализируется, работает с особо проблемными собаками. Он же зоопсихолог, очень серьезный. А у мня щенок, которому необходима элементарная выучка))
А овчарок у него, грят, вообще очень мало. Я не сомневаюсь в его компетентности, но мне кажется, Орлов в нашем случае - это чересчур)
Кинолог учит хозяина дрессировать его собаку, хозяин и дрессирует. Иначе собака будет слушаться кинолога, и уж вам с ней туго придется. так что если хотите, тобы собака осталась у вас и еще и слушалась, то занимайтесь с ней под руководством кинолога. А они тоже разные бывают. И методы разные.
Дрессируют - суппппер! , Но обратно могут не отдать...
тренеруют хорошо, тока обратно ее вам никто не отдаст
Роза Лукманова
Кк это - не отдаст? Мы с ней на занятия будем ездить, приехали и уехали