Домашние животные

Только что звонила в кинологический центр и мне сказали что метисы практически не поддаются дрессировке. Это правда?

такой славный малый у вас)))) ) диспетчера того уволить!!! !
может быть упрямым (судя по породам родителей) но если вы проявите настойчивость, ваша собака еще будет примером для остальных.
Алина Богаченкова
Лучший ответ
Анастасия Новокшанова Это у меня девочка. Упрямая совсем немного, по крайней мере на первый взгляд, так как я сейчас занимаюсь с ней дома, уже есть очень неплохие результаты в оспитании для её 3-х месячного возраста.
Такой ответ мог дать только кинОЛУХ, ничего не знающий о дрессировке. Сложности возникают только при обучении дворняжек, взятых с улицы, при попытке обучить их защите. А у вас метис вполне рабочих пород, обучаться будет прекрасно. Ищите нормального кинолога.
Нагло врут! Позвоните нормальному кинологу! Метисы вполне успешно дрессируются, и спортом с ними заниматься можно, у нас на площадке много метисов, самых разных.
Знаете, вы, видимо, не правильно его поняли и объяснял этот человек по идиотски. 2 месяца назад я пришла со своей новой собакой, метисом1.5 лет, взятым из приюта, на площадку. Инструктор четко разъяснил, что метисы не обладают настолько сильно выраженной генетической предрасположенностью к дрессировке, что дрессировать породистых собак просто ЛЕГЧЕ. Метисы ориентированы на выживание в среде, но это вовсе не значит, что их невозможно выдрессировать. Так как у вас совсем еще щенок, и социально-доминантные проблемы, вызванные неправильным воспитанием, вас не коснулись, начинайте заниматься, как только позволит возраст собаки и погода, чтобы не даелать длительных перерывов в морозы (как мы попали сейчас) . Так что просто найдите другого человека и другой кинологический центр-клуб. У вас всё получится, вам не надо исправлять чужие ошибки.
Удачи и радости от занятий!
Таисия Егорова Приходите к нам на сайт "дворняжки и метисы" http://dvornyajki.ucoz.ru/ !
Анастасия Новокшанова А мы и так уже занимаемся и дома и на улице по ходу прогулки. И результаты у нас очень хорошие
Тупизм. Что это за кинолог который вам такое сказал.? Метисы на дрессировке показывают отличные результаты очень часто идут наравне с немцами
Цену набивают или работать не хотят . Все собаки успешно дрессируются, надо только приложить к этому максимум усилий .
Анастасия Новокшанова Дык вот с ценой то у них как раз всё нормально. Они там готовят собак к защитной, поисковой и т.д. службе Короче для ментов. Поэтому цена у них за это приемлимая.
Блин. . видимо на кого то в плохом настроении нарвались. Любая собака (порода или не порода) поддается дрессировке, только все зависит от опыта дрессировщика это раз и от подхода к собаке. Бывает так что одним способом собака не учится вобще, а надо пробовать другой или комбинировать.
Бред!
Дворняги (метисы! ) зачастую умнее и способнее породистых собак. Смотря чему Вы хотите научить своего пса.
Анастасия Новокшанова Для начала окд, а потом может быть и защите
Глупости! Позвоните в другой кинологический центр.
Вы знаете когда свою хотела отдать на дрессировку (у меня обычная дворянка) , мне вообще киннолог заявил что это абсолютно бесполезно, по его мнению дрессуре поддаются овчарки и все. Короче купил где-то себе корочку и все. Обратилась в нормальный центр, правда цену загнули приличную (у них высокие цены) , но ребята поработали на ура
скорей всего они попросту не захотели иметь дело с твоей собакой, видать нэ прэстижна сабашка
Анастасия Новокшанова Собачка совершенно нормальная метис американского пита с американским бульдом
Ерунда какая или очередной миф, у меня метис кавказской овчарки, так мой сын без всяких кинологов выдресировал ее, такие чудеса вытворяет собака. Послушание 100%.
Ирина Рыженко
Вот как бывает, какой-то не очень умный по телефону фигню скажет, а хозяин собаки переживает. Ерунду ответили, полнейшую. Щен прелестный, глазеночки умнееееейшие и все будет зависеть только от Вашего терпения. Удачи! У вас все получится!
полная чушь.
Естественно не правда. Хороший кинолог может обучить практически любую собаку, так что ваши кинологи не спецы своего дела.
Очень прикольный пес! Может вы просто позвонили в клуб, , где обучают только какую-то определенную породу, вот и все. Не обращайте внимание. Найдите другой клуб.
Интересно будет проследить за судьбой вашего прелестного метиса и потом позвонить в тот же центр и похвастать успехами в дрессуре! Скорее всего кинологи против метизации, поэтому и огорчили вас таким ответом.
Veronika Weber
Тётя была под кайфом..)
бредятина!!!! Метисы на редкость восприимчивы к дрессере. не в пример могим ну очень породистым экземплярам
Klara Kulueva