Домашние животные

"наш кинологический центр не занимается с дворнягами и метисами" слышали такое?

а как же тогда быть тем кто хочет свою собаку обучить и иметь диплом ЗКС?
Юлия Лешундак
Юлия Лешундак
55 944
У нас тут на тренировочной площадке и на аджилити метисов больше, чем породных. По-моему, сейчас это вопрос денег - заплати, тебе хоть гуся научат через скакалку прыгать)))
КЗ
Ксения Золова
6 580
Лучший ответ
Юлия Лешундак у родни в туле тоже демократия.почему во владимире такое не понятно.ну тут есть страные индивидумы.рассказывать долго
Для этого не обязательно обращаться в кинологический центр. Можно пойти на любую дрессировочную площадку РОСТО (бывший ДОСААФ) , там можно заниматься с любой собакой.
Простите, но ваш клуб при таком подходе вызывает сомнения в профессионализме. Или владельцы метисов не имеют права иметь воспитанную собаку?... Прийдется вам или искать кинолога на стороне, или другой центр ( в этот я бы уже не пошла, пусть сидят со своими породами, да и мало ли какой у них подход к нечистопородней собаке) , либо ругаться, либо (что больше всего поможет) платить денег.
козлы
не имеют права
Юлия Лешундак владимирский обласной клуб служебного собаководства считают что имеют такое право
нет не слышала
но вот получить диплом единого образца -не получится - так как нужна родословная ( она прикладывается к ведомости, где указаны баллы собаки на сдаче) и отправляется на подтверждение и выдачу диплопа в РКФ.
Но - во многих и многих кинологических организациях преспокойно обучают защитке всех желающих и выдают местные дипломы о сдаче
НИ
Настя Ильина
66 589
бред!!!!
к счастью пока жила в союзе не слыхала о таком, а так они не имеют право, либо придурки сидят. там, либо понтуются лсшиком много
Elmira Khasanova
Elmira Khasanova
12 345
Юлия Лешундак у них учет,и ркф за то что дворню обучают не похвалит.это мне так объясняли.
Понты и непрофессиолизм вот как это называется.
Никогда.... Живу в Москве, работаю с несколькими площадками и нигде национализма не наблюдается... .
Не будьте голословным, назовите хоть хоть один КЦ, где отказывают метисам.
Юлия Лешундак вцсс город владимир
ВСе в этом центре обезумели!
дворняги и метисы это тоже собаки!!!

Похожие вопросы