Домашние животные

Сколько надо водить собаку в кинологической центр (немецкую овчарку)?

Пока ей не надоест
Индира ...
Лучший ответ
До достижения результата, т. е. до сдачи норматива на испытаниях по ОКД.
Анна Юрьевна
пока не подготовите к сдаче норматива
На ОКД? Так пока не сдадите.
Ольга Антимонова Что сдадите?
Обычно ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4 месячного возраста щенка. В 8 месяцев переходит в ОКД, который заканчивается в 14 месячном возрасте сдачей испытания. С 15 месячного возраста можно записываться в группу ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ. Срок обучения не менее 75 уроков: Примерно еще 6 месяцев.
Инна Бобкова
столько сколько потребуется вам, если вы усвоите программу можете не ходить.
я думаю, раз у вас есть собака, тем более немецкая овчарка, надо водить в кинологический центр постоянно
Вообще прогресс бесконечен, смотря что вы хотите от себя и от собаки.
Могу вам рекомендовать отличный кинологический центр обучение собак http://cynologycentre.ru/ , качество на высоте, адекватные работники, вообщем я был доволен сервисом !
Жу
Жулдыз
так вы же водите уже в какой то центр? тогда там и спросите сколько нужно водить ) наверное от собаки зависит, каждая по разному, кто то быстро учиться а кто то не очень. Можете к примеру на сайте Кинологического центра узнать cynologycentre.ru, ну типа консультацию получить, благо сейчас интернет помогает всем )))
Я точно не знаю скоко я свою водил 35 уроков а вот если вам интересно то можите зайти на вот етот сайт http://cynologycentre.ru/ и спросить там всьо очень доступно и дешево.
. Можете к примеру на сайте Кинологического центра узнать