Домашние животные

зачем некоторые люди вяжут кошек и собак на каждую течку? интересно не боятся за здоровье животного? чай и помереть не до

Ира Щербенёва
Матушка, если ЭТО единственное проявление людской тупости, эгоизма, пофигизма, которое ты не понимаешь, то КЛЯНУСЬ, ты СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Не тебе напоминать о вопросах по лечению, уходу которые только здесь появляются. Детенка своего вспомни...
Наталья Геберлинг
Лучший ответ
Повязали для здоровья, потому как хотелось животному, потому как это естественная потребность и вообще оно так само получается. А то стерилизовать не гуманно, а топить, выбрасывать или отдавать коробочникам это нормально.
Да регулярно может сводится классный племенной препотентный кобель или ценнная сука. Но опять-таки с соответствующим уходом, до определенного возраста и для суки иногда с перерывами. Ну и для действительно заботливых заводчиков главными должны быть не сколько деньги, сколько продолжение рода своей собаке, выведение достойных представителей породы. То что за свой труд заводчик получает деньги я считаю вполне справедливым.
А вот регулярно увеличивать численность безпородных и бродячих животных я считаю излишним и лишенным здравого смысла.. . справиться бы с теми, которых уже уйма, и котят, и щенят, и собак и кошек. То же самое относится к недобросовесным разводчикам, которые порой просто портят породу.
деньги деньги и еще раз деньги есть у нас одна девушка вяжет суку на каждую течьку хоть щенки и честное слово дерьмо такие покупатели приходят к нам на секцию видят наших собак и удивляются а почему у них не такие она показывает как мать совсем другую суку и люди верят что их щенки посветлеют а они наоборот темнеют так как сука у нее с плохим грязным окрасом ей пытались объяснить но увы деньги.... мне очень жаль покупателей которые купили у нее щенков
их 2 категории... .
1) у кого беспородные, им просто пофиг.... родила - утопили, в лучшем случае раздали. Сдохла, завели новую.
2) разведенцы. Порода на пике популярности, спрос бешаный, тут некогда думать, надо вязать-вязать быстрей, собаки в клетках, уход минимальный, разве что перед приходом потенциальных покупателей! И то им покажут выстовочную суку, а они поведутся.
Да помоему люди становятся хуже животных и их совершенно не волнует ничего кроме денег.
Да сволочи потому что!!!! Сами бы родили пару-тройку десятков детей подряд - может быть, задумались бы.. . Если б время на задумывание осталось:)))))) ) Дитё - щенок ли, ребёнок ли, котёнок ли - должно расти счастливым. И быть желанным, а не жертвой сексуальной безграмотности.
Макарова Галя
ну если породистых, то продавать, а беспородных зачем - не знаю.. .
у меня кошка беспородная, а котят ну просто некуда деть будет, если появятся...
Люди в некотором роде приносят счастье другим людям! Я думаю вы знаете как приятно, заиметь себе преданного домашнего питомца! Например умного и преданного пса! Ведь, собаке не нужно, ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды. Собаке нет дела богатый ты или бедный, умный ты или глупый, подари ей любовь и она ответит тем же! О многих ли людях такое можно сказать, со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым единственным! Со многими ли чувствуешь себя счастливым! Вот так, у меня у самого Собака, Немецкая овчарка, и с ней я чувствую себя по настоящему счастливым!
Елена Лапа
Алефтина Цой (Югай) где-то я сегодня это уже слышала....
Елена Лапа Возможно, это моя любимая цитата из кинофильма МАРЛИ И Я, советую посмотреть, очень трогательный фильм! +))
Наталья Геберлинг Вы слова ВСЕ читаете, или через одно?
Вопрос был не "вязать-не вязать", а изнурять вязками.
И второе - почему приносить счастье нужно за счет здоровья животного? Почему-бы САМОМУ не поработать?
на себя ровняют: "я хочу мужика/бабу 7 раз в неделю", поэтому мои животные тоже должны быть "полноценными" и сношаться как кролики (и я) ".
ясное дело, чтобы денег побольше заработать за будующий помет! только животное от таких частых вязок долго не протянет, если говорить о собаках, то им как минимум нужен перерыв в одну течку, иначе собака просто не успевает восстановится после родов и каждый последующий помет становится хуже, а жизнь собаки значительно короче ((