Домашние животные

Вопрос про щенка немецкой овчарки(вн)

Подарили 2-х месячного щенка(сука) с щенячьей карточкой и ветпаспортом.(подарок был неожиданный,но очень приятный)Сейчас ей 4 месяца.Одно ухо стоит очень хорошо,второе немного заваливается,весит 20 кг,очень весёлая девочка.Вопрос-стоит ли её показать ветеринару,что бы он посмотрел как она развивается?И как узнать гладкошёрстная она будет или длинношёрстная?
Если фото вставите, то я вам сразу скажу стандартная будет шерсть или лохматая. Ветам показывать необязательно, они ничего в стандартах пород не понимают. Лучше показать заводчику или опытному породнику, такой наверняка есть в ближайшем клубе собаководства или на дрессировочной площадке.
Валерия Лавренова
Лучший ответ
Лучше породнику покажите, польше полезной информации узнаете !
Далеко не все ветеринары разбираются в породах и их особенностях !
Фото щенка повешайте - можно сказать какая по шерсти она будет.
а прививки-то ей все сделали? последнюю вроде как месяца в 3 делают, и потом позже. если все прививки сделаньl и щенок активньlй, то можно сейчас и не ходить к вету, хотя хуже не будет, если сходите (для своего успокоения)
Хм.. . НО гладкошерстная это как? Если у Вас нет знакомых и не с кем посоветоваться то можно обратиться к ветеринару за консультацией и на счет ушка уточнить, как лучше быть: подвязать или не надо!
Однозначно стоит, дело даже не в экстерьере щенка. Необходимо убедиться в нормальном росте организма!
Tania Tania
как она развивается и какая она будет длино, или гладкошерстная, Вам ответит любой знаток немцев. Ветврачи не всегда в этом компетентны.
мистика, у них есть шерстяники. помоему с 2010 они признаны.
Дубцова Ирина
Думаю стоит обратиться к ветеринару. У меня есть знакомый ветеренар, который занимается животными которые для выставки. телефон 89268924874 Попова Элина Федоровна. Всегда подскажет и посоветует. Почему советую её, потому что большинству ветеренарам главное деньги срубить, а она с душой к животным подходит.
Длиношерстных с самого детства видно. Если сейчас лохматенькая девочка, значит длиношерстная. А вот ухо - ничего страшного. Встанет еще. Немного вес меня тревожит - не толстенькая ли для 4 месяцев? Хотя еще вытянется и похудеет)) ) Растите себе на здоровье!
Любую собачку должен вести врач. Мы когда своего немца из питомника брали, нам сразу посоветовали врача проверенного этим питомником. Это если какие проблемы знали к кому, а этот кто-то знал от чего что может быть, опять же посоветует питание. А ушки это нормально. У нашего сначала оба уха встали хорошо, а потом 1 упало. Но вскоре оба уха встали нормально. Это бывает.
По-поводу шерсти понять можно еще со щенячества, элементарно на длину и смотреть )
В ветпаспорте, как правило, есть наличие прививок и рекомендации, по следующему прививанию. Основные делаются до полугода, потом в 8 месяцев и в год (так раньше по крайней мере было) .
А по-поводу ее развития.. . Так есть же информация о ее родителях. Можно обращаться к заводчику, или в клубы. Кстати, чем раньше, тем проще Вам будет. Заводчики никогда в помощи не откажут.