Домашние животные

помогите поалуйста вопрос касается щенков немецкой овчарки!!!!

только что моя овчарка герда родила 8 щенят ...она рожала всю ночь на это время мы щенков убирали от нее и кормилм с бтылочки с соски , а сейчасположили их к ней ...она их помыла облизала и все....по идее они должны сосать у нее молоко ,но они не могут найти соски и не могут их взять ...мы уже и по три щенка ложили и по одному ну никак не хотят...что делать, они же умрут....
Пока кормите с бутылочки, но переодически ложите их к матери.
Эльмира Кабдушева
Лучший ответ
нельзя убирать щенков и кормить из бутылочки. при родах ваша функция состояла лишь в помощи чтобы чего не случилось. а теперь надо добиться чтобы они сосали. бутылочка это уже крайний случай. лучше кормилица. возьмите ихслюну и потрите соски. потом наооборот.
а зачем вы их убирали-то? вот теперь и кормите с бутылочки
Ирина Камышова
Они лишились самого главного - молозива в первые часы. Могут погибнуть. Могут ослабеть . Учите теперь заново питаться - выдавливайте молоко из соска и прикладывайте их.
Надеюсь суке прогнали глистов после 40 дня беременности и всю беременность правильно кормили и витамины давали.
выше правильно сказано - не нужно было их КОРМИТЬ ИЗ СОСКИ (это намного легче, чем сосать материнское молоко, вот щенки и "разленились"), сейчас еще и поноса ждите от прикорма.. . теперь берите щенка, открывайте ему осторожно ротик, вкладывайте туда сосок, выдавливайте из него молоко в рот щенку, и так с каждым! Должно помочь, но придется помучаться.. . Что ж вы так лопухнулись-то? В конце концов, не померли бы они и некормленные, пока роды завершились, тем более у вашей собаки это недолго и было-то...
Maria Bushueva
собака должна делать что хочет давит она их, не давит первую неделю поменьше надо было брать на руки щас берите молоко у собаки сучки и кормите из пипетки. У нас тоже есть овчарка рожала ночью 10 щенят! сама, ма просто смотрели за ней но нетрогали.
а я епу))))))))))))))) пусьть тебе бошку оьрежет
ъ

ответь таоя бошка ьвоя