Домашние животные

Как бездомного дикого котенка подманить?

Живу в частном доме, на соседнем участке вялотекущая стройка, хозяева не живут. Обнаружила там в груде бетонных блоком малюсенького котенка - месяца потора, не больше. Худющий, дрожит малявочка, пищит хрипло и еле слышно. Еду берет только когда отойду на приличное расстояние. Кот у меня есть уже, но не могу не взять - погибнет. У нас не город, помоек и подвалов нет, выжить бездомным котятам негде. Если не пристрою - оставлю, конечно. Но никак его не удается подманить - прячется. Может быть, посоветуете что-нибудь? Как его поймать?
Близко не приближайтесь. Он видимо перетерпел много зла от людей и теперь их боится. Подманить такого "зверя" можно только едой. Сначала подкидывайте низко над землёй еду. Не Кидайте, а подкидывайте (!), а то котёнок, подумает, что вы в него швыряетесь, ещё лучше положить еду (сосиски, сухой корм, рыбу, мясо) рядом. Через не сколько дней кормёжки, котёнок сможет есть рядом с вами, а потом уже из рук. Не повышайте голос и сильно не улыбайтесь. У многих животных это означает ярость, вражду. Тихо подзывайте к себе, говорите ему нежности. Главное не прерывать режим кормёжки, делать это в одно и тоже время в приблизительно в одно и тоже время суток.

Котёнок привыкнет к кормёжке и к вам, и скоро его можно взять на руки..
Наталья Балясникова
Наталья Балясникова
366
Лучший ответ
если котенок дикий ничего не получится :(((((((( т. к. по большому счету это тигр только маленький
Я предлагаю сделать или купить крысиную ловушку-живоловку, установите, положив внутрь лакомство. Не советую ловить сетью и т. п. - если котенок от вас вырвется во время поимки - не подойдет уже.
Перевернуть коробку, поставить палочку под край, к палочке веревочу, внутрь еду. Кот зашел, дернула за веревочку и готово.
Лидия Денисова
Лидия Денисова
27 922
Сочком попробуйте.
молодец ...)))!!!
почаще с едой приходите, понемногу давайте.. . он вас запомнит
Все гениальное - просто ?:) корень валерианы :) а потом постепенно приручить
1. еда
2. игрушка. возьми травинку и начинай плавно водить по земле.
Выходя на улицу возьми сосиски, молоко, колбасу и воду, и мани! Его к сибе.
Не пытайтесь заманить его силой, как говорится тише едешь дальше будешь. Оставляйте ему еду возле своего дома и вот увидите пройдет несколько дней и он привыкнет к этому и тогда вы сможете его поймать, а может быть даже в благодарность за вашу доброту он сам прийдет к вам.
Анастасія Приймич Около дома оставлять еду не могу - во дворе два огромных кошкодава, один из них на аватаре. Если он сам придет - это кончится плохо.