Домашние животные

Приручаются ли дикие котята

Дочь притащила котенка маленького, плешивого, страшненького. Но это не главное, я думаю, вылечим. Он еще и дикий, жил в подвале. Вот ей стало жалко, что он сдохнет, она его домой приперла. Теперь мы под страхом, что у него стригущий лишай, у нас, у всех сразу все зачесалось, мы его все трогали, иыли его .Ну может быть вылечим, а приручить то его можно?
мама взяла котенка дикого из подвала на работе он месяц прятался и шипел потом привык но все равно не любил когда его ктото брал на руки кроме мамы
Антонина Орешина
Лучший ответ
Ксения Родионова мама все равно любит котят-а ты нет?
Дикий-в каком смысле. Коль дался в руки, то уже не сказать, что дикий. У знакомой был случай, отловила однажды чисто дикого. Целыми днями котенок просиживал под кроватью. в руки так и не шел. Окончилось тем, что сбежал через окошко (первый этаж), а спустя время "обнаружился"на том же самом месте, откуда был взят-с мамой-кошкой и сестрами-братьями. Мой тоже был притащен "дикарем",9 лет назад. Рожден был от бездомной уличной мурки. Когда брала в руки, то шипел, царапался. Дома начал кидаться на двери, затем забился под обувную полочку. А на другое утро неожиданно слег. И начались "сюрпризы".Сперва инфекция. Только стали лечить, как еще через неделю обнаружился лишай (микроспория). Общей сложностью, с восстановлением, ушел не один месяц. Зато теперь умнейший ласковый кот-компаньон. Не побоюсь этого слова-преданный. Повсюду сопровождает, очень контактный, с собакоподобным характером. Так что случаи очень различны, единого нет. Всё дело только в вашей любви и терпении. А лишая бояться незачем-лечится он очень легко (и у животных. и у людей), да и совсем не факт, что вы заболеете.
Елена Ревленко
Наталья Качалина Спасибо за историю! С удовольствием читала. Залезла за ним в подвал (дочь) Она шла к подруге, возле подъезда этот котенок, когда выходила котенка нет, она полезла в подвал. Нашла, он тоже не очень то хотел уходить оттуда. Так что дикий он. Испуган страшно иыли его все вместе -шипел
Ласковым и мурчащим не будет никогда. Жить с вами сможет. Возможно будет трусоват. А так - вполне себе проживет у вас дома, сам по себе.
Наталья Качалина Жаль, хочется такого доброго и ласкового
К вам со временем должен привыкнуть, но не факт, что он будет ласковый.
Юля Куцева
Конечно можно, даже льва и бурого медведя вместе можно приручить, если с детства растить
Ольга Зуева
Наталья Качалина Спасибо, обнадежили. Еще бы не заразиться ничем, вообще бы счастье было. Завтра утром к ветеринару