Домашние животные

купили аквариум, через два дня вода стала мутноватой а не прозрачной, из-за чего это?

Mensulu Bakidullaeva
Это нормально. Подождите несколько дней. Если не установится, тогда надо будет искать проблему

И вообще, когда задаете вопрос про аквариум, пишите описание. литраж, какое оборудование, какие рыбы, грунт, освещение и т. д Это же целый мир, и советы могут быть разные
Guli Abdurahmonova
Лучший ответ
Размножились бактерии. Подождите несколько дней, установится равновесие, вода станет прозрачной. Рыб кормите по минимуму.
Яна Федорович
возможно много еды кидаете, рыбы не успевают съесть и все это гниет, возможно фильтр выключаете иногда. этого делать тоже нельзя.
На
Настёна:*
После покупки аквариум непременно нужно почистить. Ни в коем случае никакими порошками или гелями. Хорошо чистить содой и мыльной водой, а после этого его хорошенько сполоснуть. Кроме того, нужно промывать все, что туда кладете: камушки, ракушки, песок, грунт и прочее. Ну, за исключением рыб, конечно. Думаю, это вы и сами понимаете.
Любовь Гема
Mensulu Bakidullaeva то мы все и так сделали
Растения делают воду под себя, это так положено.
Вот если запах не тот тогда много корма ложеш.
нормальное явление - активное размножение бактерий. не выключайте филтр, поддерживайте постоянную температуру, давайте воздух и через несклько дней вода очистится.. . но полный балланс наступить где-то через месяц
Нужны улитки, сомики, фильтр и компрессор
А чистить вы его не пробовали? рыбки тоже какают
Света Сенатор
Вода должна посветлеть после установки равновесия.
Если через пару дней вода не посветлеет и приобретет посторонний запах - поменять, все прокипятить (кроме рыб конечно) и грунт тоже. Аквариум особенно новый должен без рыб постоять несколько дней.
Проверьте не густо ли заселен рыбами Ваш аквариум ( количество и размер) ,
а улиток не рекомендовала бы заводить - не выведешь потом.
Рыбки имеют свойства какать, писать и т. д. заведи улиток...