Это нормально. Подождите несколько дней. Если не установится, тогда надо будет искать проблему
И вообще, когда задаете вопрос про аквариум, пишите описание. литраж, какое оборудование, какие рыбы, грунт, освещение и т. д Это же целый мир, и советы могут быть разные
Домашние животные
купили аквариум, через два дня вода стала мутноватой а не прозрачной, из-за чего это?
Размножились бактерии. Подождите несколько дней, установится равновесие, вода станет прозрачной. Рыб кормите по минимуму.
возможно много еды кидаете, рыбы не успевают съесть и все это гниет, возможно фильтр выключаете иногда. этого делать тоже нельзя.
После покупки аквариум непременно нужно почистить. Ни в коем случае никакими порошками или гелями. Хорошо чистить содой и мыльной водой, а после этого его хорошенько сполоснуть. Кроме того, нужно промывать все, что туда кладете: камушки, ракушки, песок, грунт и прочее. Ну, за исключением рыб, конечно. Думаю, это вы и сами понимаете.
Mensulu Bakidullaeva
то мы все и так сделали
Растения делают воду под себя, это так положено.
Вот если запах не тот тогда много корма ложеш.
нормальное явление - активное размножение бактерий. не выключайте филтр, поддерживайте постоянную температуру, давайте воздух и через несклько дней вода очистится.. . но полный балланс наступить где-то через месяц
Нужны улитки, сомики, фильтр и компрессор
А чистить вы его не пробовали? рыбки тоже какают
Вода должна посветлеть после установки равновесия.
Если через пару дней вода не посветлеет и приобретет посторонний запах - поменять, все прокипятить (кроме рыб конечно) и грунт тоже. Аквариум особенно новый должен без рыб постоять несколько дней.
Проверьте не густо ли заселен рыбами Ваш аквариум ( количество и размер) ,
а улиток не рекомендовала бы заводить - не выведешь потом.
Рыбки имеют свойства какать, писать и т. д. заведи улиток...