Еще и как вредно. На сухом - это почти гарантированная МКБ, на влажном нередки аллергиии и даже отравления.
Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас -киттикет и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Три хороших способа кормления - это 1. Хорошие сухие корма, класса премиум, это Хиллс, Нутро и др. 2. Хорошие консервы Хиллс, гурмет, и пр. - это слишком дорого, так почти никто не кормит. 3. Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.) , 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки) , 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце. Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры. Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей, печень отварную) . Можно почки иногда (редко) , вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно, правда, взрослых кошек слабит) , творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Чередовать сухой и натуру нельзя.
Домашние животные
Не вредно ли молодому котику долго сидеть на ките-кэте?
долго не получится ...сдохнет.. . к 6-ти годам печень посадит, поджелудочную, МКБ разовьётся
Вика Савченко
Вот спасибо за откровенность!
Вика Савченко
Я кормлю его иногда сухим кормом, где-то пакетик на месяц, а так нормальной пищей, просто мнение хочу узнать.
Лидия Савицкая
извините!!!!Хотела комментарий написать,а нечаенно 1балл поставила!
На Китекете точно вредно.
Предложи ему какой-то другой корм.
Если уж кормить кормом, то не ниже класса суперпремиум. Китекет и всякие вискасы, фрискасы - это отрава. Потом лечить замучеетесь.
Всем котикам вредно сидеть на ките-кетэ. )
очень ВРЕДНО, даже и не молодому котику
Не приучайте его к китекету...
Очень вредно!!!
Любой сухой корм очень вреден. Коты к нему привыкают и кроме него ничего не едят! Там наркотик какой-то что-ли...
очень вредно, во - первых сажает печень, во - вторых может вызвать мочекаменную болезнь. Посадите котёнка на профессиональный корм, только постепенно, резкий переход может вызвать аллергическую реакцию
Вредно очень вредно пока он от обычной пищи не отвык приучайте его к ней! Только без специй т. е соль, перец... и т. д
Все равно, что ребенка одним Ролтоном кормить - это корм очень низкого качества.
на ките-кэте всем сидеть ОЧЕНЬ ВРЕДНО!
Выкень етот корм и забудь про тего. Пока не поздно.
вредно даже очень лутьше кормить обичной пищей)))
Купите котёнку хороший корм если он вам дорог.... Если не уверены в выборе-обратитесь к ветеринару.
Вредно я читала об этом!
Подруга кормила этой отравой кота и у него почки отказали. Лучше купите витамины и добавляйте в обычную еду.
вообще-то вредно... я всегда думаю, что не только для маленьких кити-кэт вреден (для больших тоже)... Кормом вообще лучше не кормить...