Домашние животные
Нужен совет. Чтобы вы сделали в моей ситуации?
Я родилась на севере, переехала в ярославль, живу здесь, снимаю с мужем квартиру. Соответсвтенно, сами понимаете, время от времени место жительства меняем. Хочу завести котенка. Но некотрые говорят, что с ним будет сложнее снять квартиру и он усложняет поездки. Чтобы вы сделали-взяли животное или оставили бы свою мечту ?
завела плюшевую)) ) . Многие квартиросъемщики против - будит метить, вонять кошкой, грызть косяки, царапать обои...
Глупость какая то. А если у вас ребенок родится? Вас что тоже могут с квартиры попросить? Мол - от ребенка шум и с коляской грязь будете тоскать.... Я сдаю квартиру на длительное время и никогда не диктую жильцам никаких условий. Были и кошки и родились дети.. . Вы определитесь сами, надо вам или нет животное.
Квартиру найти сложнее, зато наличие котенка - это такой тест на адекватность хозяев)) ) Обычно на животных соглашаются люди здравомыслящие и не собирающиеся в ближайшее время въезжать в эту квартиру. Сдающие действительно на длительный срок. А значит, переезжать с места на место придется не в пример реже))
Да, это действительно так. С животным снять квартиру трудно. Но такие случаи бывают. Попробуйте сначала найти такую хозяйку, которая любит живность и не против нее. Получить разрешение, а потом искать кису.
Я бы его не бросил, а остальное - ерунда!
кошки тяжело место жительства меняют.... сама знаю.. . двоих котов сразу перевозили, так такой шухер был, они ни есть ни пить ни спать.... а просто из квартиры в квартиру на постоянку.. . а если регулярно ездить.. . то лучше сначала жилье приобрести.... они ж как дети...
Юля, пока котёнок будет рости, он будет писать везде, пока не приучится к лотку. Если брать породистого, то заводчики советуют брать с 3 - 4 мес, т. к их мать обучает к туалету, и якобы нет проблем с этим. Потом ...им ( животным) нужна ветеринарная помощь, их нужно правильно кормить, выводить глистов, блох ...
Если котёнок пушистый, это ШЕРСТЬ везде, на кофточках, брюках.. .
Потом кошки могут пометить на одежду. обувь, постель.. .
ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ ?
Если хозяева не против животных, то заводите !!!почему бы и нет...
ВЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ ?
котенок был бы со мной
Ты сама для себя должна решить, сможешь ли ты обеспечить кошке надлежащий уход во время перездов. А насчет того, что многие владельцы против, просто нужно кошку с детства приучать к хорошим манерам!
не вижу проблемы-сами переезжаете и перевозите своего питомца. главное, чтоб не бросали при переезде
Мдаа а в германии с животными квартиру легче неайти чем с детьми
надо брать!
если нет возможности договорится с хозяевами и нет уверенности в длительном проживание на этой территории, скорее бы оставила, так, как для кошки это будет большой стресс, даже вывозя животное (на летний период на дачу).. по приезду в город приходится приучать находится дома...
конечно, нужно брать котенка. все трудности преодолеете вместе, но ничто не заменит тепло и ласку живого существа.
Я сама живность люблю и держу, но как арендодатель врядли когда-либо соглашусь на жильцов с животными. Вобщем, снять жильё будет намного сложнее: (
Как хозяин (арендодатель) - квартиру не сдам, хотя сам животных люблю и дома у меня две собаки. Ну не может животное не нанести урон квартире : собаки грызут мебель, кошки дерут мебель и обои, пока маленькие - писают на пол. А если на полу паркет? Мой совет - подожди, пока будет свое жилье, потом заводи хоть стадо.
У меня есть кот и тебе советую брать. А перевозить ерунда есть: сумки, корзинки.
кошка к хозяевам привыкает, а не месту. бери, не задумывая. Главное, любить друг друга (и котенка, и мужа)
Надо завести обязательно! И потом-при съеме жилья не говорить, что у Вас есть усатый зверь))
Взять животное, от него хлопот мало и много радости, да и не испортит не чего, думаю что хозяева квартир будут не против
бери котю: ) в карзиначку эго и на другую квартиру)
Здорово, Юля! Зачем тебе ездить ещё куда-то, оставайтесь у нас в Ярославле. Котяру заводи -это лучший друг .
Наверно перво-наперво, трезво взвесить все за и против)) ) Я вот например люблю кошек, и сделала бы все чтоб завести животное =)
У меня похожая ситуация, только мы еще ко всему прочему по заграницам мотаемся.. . А котенка очень хочется! Поэтому пока что остается только мечтать.. . Ну а вам, в пределах одного города, думаю, гораздо проще осуществить мечту!
возьмите кисю, они приносят удачу и снимают стрессы. А ещё появится одно существо, которое будет Вас любить
подождите до лучших времен. снимать квартиру с котом сложнее.. я на своем опыте испытала. как бы не хотелось... поймете просто позже