Домашние животные
У таксы отказали ноги,неск. дней не может сходить в туалет,подскажите что можно сделать?
в вет клинике ничего путного сказать не могут!
Найдите другого доктора.
Ни чего особо дельного тут не посоветуешь. Это достаточно распространенная проблема у такс. Чаще всего причина в смещении позвоночных дисков. При этом совсем не обязательно, чтобы была травма, часто бывает, что собака укладывается спать в добром здравии, а через час не может подняться. Дископатия - наиболее известная и в то же самое время наиболее тяжелая болезнь такс. Чаще всего она встречается у собак в возрасте 5-7 лет. Часто возникает только релаксация мускулатуры спины после неожиданного непривычного движения. Собака ощущает легкие боли. Если ветеринарный врач снимет боль, то эти напряжения исчезают и собака чувствует себя опять хорошо. Но иногда в течении нескольких часов наступает паралич задних конечностей. У собаки возникает тюленеобразные положение лап, которые она буквально тащит по земле. При первых признаках паралича у собаки, вам необходимо срочно обратиться к ветеринару. Только он может решить, потребуется ли операция или выздоровление собаки можно добиться, применяя либо инъекции, либо консервативное лечение. Если после рентгеноскопии ветеринар даст заключение, что необходимо делать операцию, не откладывайте ее. Нужно действовать как можно быстрее, что устранить давление выпавших межпозвоночных дисков на спинной мозг. Если этот момент будет пропущен, проводят консервативное лечение с помощью инъекций. В комплексном лечении можно использовать и гомеопатические средства. Само точно не пройдет и народными средствами не вылечить.
P.S. дископатия на столько распространенное заболевание, что существуют даже инвалидные коляски для такс.
Неужели у вас только одна ветеринарная клиника. Найдите нормальных врачей для своей собаки, зачем же так долго мучить животное, оно ж живое существо.
инсульт, возможно. попробуйте в другую клинику обратиться, где больше диагностических возожностей.
Рентгенснимок делали? - обязательно 2 проекции!
А пока залейте вазелинового масла (на крайний случай обычного растительного) 20 мл, а через 1,5-2 часа сделайте клизьму, чтобы опорожнить кишечник.
Ирина Кузьмина
делали,у нее со спиной проблемы..
отказали ноги - это проблемы с позвоночником, довольно частые у такс. Одного знакомого таксиста лечили прозерином 10 дней, сказали - если не пойдет, надо усыплять. Хозяйка плюнула и послушала хорошего совета: плавать. Ежедневно по 20 мин ненавидящий воду таксист плавал в ванне (с помощью хозяйки) и через 20 дней появилась чувствительность, а еще через 10 он пошел, и ходит уже лет 8 после заболевания. А стул нормализовать - это в данном случае не главная проблема. Выше посоветовали, как.
Во всех человеческих аптеках есть одноразовые клизмочки, как для детей, так и для взрослых. " НОРГАЛАКС" называется. Но помните, что часто применять нельзя, потому что собачка прикнет. Очистить кишечник надо, но еще его надо заставить работать, т. е. переваривать пищу и выталкивать отходы, в этом Вам поможет врач. Делайте клизму, пока не началась каловая интоксикация. Удачи!
у моего тоже такое было года три назад. папа ему витамины колол. только так бегает
банально, но нужно найти нормального вета который квалифицированн помоч вам! ведь каждые болезни индивидуальны!
если с моей таксюшкой что то подобное случится (не дай Бог) я землю переверну и отдам любые деньги но найду вета кот ей поможет!
сочувствую