Домашние животные
ребята, у таксы отказали задние ноги, что делать я знаю подскажите какие шансы что он снова пойдёт
Срочно к ветеринару. Там рентген и пр. Без этого никто диагноз не поставит
Что в вашем понятии ОТКАЗАЛИ? Надо смотреть животное
Надо найти грамотного ветеринара, если проблемы с позвоночником, то можно всё исправить. Делают операции и собаки начинают ходить.
Чем раньше начать лечение, тем больше шансов. И от города проживания зависит. В Москве могу прооперировать, на периферии придется довольствоваться консервативным лечением.. . Если ваша собака все же будет ходить, во избежание рецидива не позволяйте ей набирать вес, не давайте скакать с дивана - на диван, стоять на задних лапах, побольше гуляйте с ней, по лестнице - только на руках. Удачи!
а сколько лет ей? у меня тетя свою годовалую хохлатку на ноги подняла, тоже лапы задние отказали. ну, естественно, без ветки все не обошлось
У нас во дворе с таксой тоже было подобное, думали позвоночник, так как это их слабое место, оказалось межреберная невралгия и аритмия, собаку поставили на ноги, Ну и лишний вес у нее был.
смотря что случилось
Хороший ветеринар поставит на лапы за 7-10 дней без операции. Но приготовьтесь: лечение будет недешёвым.
У знакомой (вместе с таксами гуляем ) такая-же проблема. Говорит что таксу она перекормила, т. е. была большая нагрузка на позвоночник, отсюда и проблема.
Говорит немного помог массаж и плавание, но такса так и не встала
это пи.. ец твоей собаке это не лечится