Вот этот овчар на фото - это его последнее лето, выползал в скверик во дворе. В январе его пришлось усыпить. Мы держались до последнего, пес выл от боли, я колола ему обезболивающие препараты, но 18 января утром я просто с большим трудом вогнала ему в бедро иглу - как в кирпич. И я вызвала врача. . Пес уснул, держа голову у меня на коленях. Рядом с ним у его носа сидела его любимая кошка, которую он лично подобрал в подъезде еще слепым котенком и вырастил, чуть дальше сидел с детства влюбленный в него кот, с которым на даче они всегда вместе гуляли. . Уже нет и этих котяшек. А через 10 месяцев я завела нового "немца", ему вот на Веру, Надежду, Любовь (и мать их Софью) - это 30 сентября, исполняется уже 7 лет. И два братишки-корги, им по 5 с половиной. Сил Вам, мужества и. . .удачи!
А, да, а вот ел он лежа до последнего. Я напоследок угостила его любимым авокадо. Последний месяц он вообще не ходил, лежал на пеленках, рядом всегда стояла вода. Он на локтях подтягивался. А до этого еще пару месяцев он вечерком кое-как спускался к подъезду и там лежа делал свои дела (а остальное на пеленку) . Тогда я научилась убирать за своей собакой, что и делаю до сих пор.
Домашние животные
Алабаю 13 лет, отказали задние ноги, на передние тоже не встает, лежит, не пьет почти и сегодня перестал есть...
Для алабая 13 лет действительно глубокая старость, вполне возможно, что организм просто выработал свой ресурс.
от старости никто еще не застрахован
13 лет - очень почтенный возраст для крупной собаки. Очень. Боюсь, описанные симптомы - приближение финала.. . Мужайтесь!
У нас немка в 11 лет умерла, к концу еле лапы передвигала, а потом вообще вставать перестала...
Срочно к вету, кроме пироплазмоза скорей всего есть проблемы с позвонком собака большая и возраст как не говори почтенный, а воду вливайте или просите ставить капельницу
Скорее всего. . все. У меня было так же. Овчар, 12,5 лет, упал на задние ноги, умер к утру, это было 4 года назад, до сих пор переживаю ту ночь.
возраст для алабая очень почетный, пора простите на покой, у нас тоже алабаю 10 лет, ноги сключило. артроз :(, подозреваю как вашего участь ждет :( плохо ест и храмлет
13 лет - это не возраст для покоя. Осмотрите собаку на наличие клеща (очень похоже на Пироплазмоз) . Незамедлительно покажите собаку врачу!! ! Сами не справитесь.
А нет риска укуса клеща? Пироплазмоз???? Почему сразу все думают, что его срок пришёл? ? посмотрите, понаблюдайте на симптомы пироплазмоза....