У моей знакомой есть пёсик, ему 1 год, недавно у него отказали задние лапки и он не ест. Вызывали на дом вета, он сказал, что у него проблемы с почками (и как он это определил?). Подскажите что это примерно может быть.
Может что-то можно сделать в дом. условиях.
Вообще хорошего вета я ей посоветовала.
Колят уколы, название если честно не помню
Боль есть при прикосновении, сразу скулит собачка.
Домашние животные
У собачки отказали задние ноги, нет аппетита.
врача что на глаз определяет заболевание нужно на кол сажать!
почки - прежде всего анализы, узи! !
найдите возможность сделать рентген позвоночника!
смените врача!
отказ от еды может быть реакцией на боль!
почки - прежде всего анализы, узи! !
смените врача!
Боюсь, что это нервная форма чумы. Помочь уже нереально при таких изменениях. Умирать будет достаточно долго и мучительно, еще несколько дней ада обеспечено. Обычно параличи прогрессируют. Пожалуй, лучше усыпить. Если хозяева не сделали прививку и лечили такое заболевание на дому, вряд ли они станут всю жизнь ухаживать за парализованной собакой (это лучший вариант исхода в данной ситуации) . Не надо мучить. Умирают они в такой ситуации действительно нереально страшно. И хозяевам тоже травма. Дай совет, пусть усыпят сразу. И не берут больше. Инфекция держится больше года в доме.
Ах, да, вот что. Можно попробовать дексаметазон (или преднизолон) . Сейчас найду схему лечения. И ни в коем случае никаких иммуномодуляторов на этой стадии!
5.2. Нервная стадия.
Основная стратегия лечения чумы на нервной стадии сводится к подавлению иммунологических реакций организма. Сложность ситуации состоит в том, что, при блокировке реакции иммунитета, разрушающих мозг, одновременно блокируются и иммунные реакции, защищающие организм от вируса. Стимулируя иммунные реакции - повышение активности защитных сил организма, мы одновременно стимулируем и разрушение мозговых структур.
Учитывая тот факт, что деструкция клеток мозга преимущественно связана с деятельностью фагоцитов и Т-клеток, а защита от вируса может быть обеспечена антителами, для лечения можно использовать вещества, подавляющие макрофаги и Т-клетки, но относительно слабо влияющие на В-клетки. Рассмотрим основные группы лечебных препаратов на этой стадии.
5.2.1. Этиотропная (противовирусная) терапия.
На нервной стадии можно применять только такие препараты, которые не активируют систему иммунитета и не усиливают нервных явлений, а именно: дефектированные (аномальные) нуклеозиды (рибовирин) . Определенный противовирусный эффект, без усиления нервных явлений, может давать камедон.
5.2.2. Патогенетическая терапия.
5.2.2.1. Иммуносупрессирующая терапия.
Для такой терапии при чуме могут быть использованы кортикостероиды (дексаметозон, гидрокортизон и др.) . Для иммуносупрессивного эффекта курс должен быть мощным, но коротким, чтобы не вызывать привыкание. Например для животного массой 10 кг дексаметазон назначают ежедневно по следующей
схеме:
• по 4 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
• по 3 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
• по 2 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
5.2. Нервная стадия.
5.2.2. Патогенетическая терапия.
5.2.2.1. Иммуносупрессирующая терапия.
схеме:
• по 4 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
• по 3 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
• по 2 таблетки по 0,5 мг - 2 дня
чумка
К ветеринару!!!! К опытному! Среди ветеринаров могут быть такие же неучи, как и среди докторов! Не доверяйтесь одному мнению, если хотите сохранить собаку! Удачи!!!
Анна Кружкова
они побегут сегодня к вету,я их отправила,просто хочется узнать на какие болезни может быть подозрение.
Чумка и всё
Да, это всё от импортного питания. У моего кота тоже было. Очень жаль...
Анна Кружкова
Какое импортное питание???
Если вы имеете в виду корма супер прмиум класса,то всё ОК,они ими не кормят,а я кормлю своих импортным очень давно и всё гуддд,просто этот корм видимо вам не подходил ;)
Да к сожалению это чумка....
Алёна, здравствуйте. Я к сожалению не сталкивался с подобным, ибо собаками пока не занимался и хорошо бы не сталкиваться. Но думаю тут два варианта. Первый, найти хорошего ветеринара. дабы тот чётко диагноз поставил и определил стадию болезни, иногда лучше сразу усыпить и не мучить животное. Второе - это следить за имунитетом. Всегда следить. Купите припарат "Ветом 1.1", просто купите и давайте по половинке чайной ложки 3 раза в день. Если ещё не поздно, пёсик выживет.
Марина Гетьманова
Постыдитесь. Хотя бы за свою глупость.
Анна Кружкова
да он живёчий как бык,просто болят ножки и не ходит на них,аппетита нет
Похоже на чумку.
Лучше вести к ветиренару, у моего хомячка отказали задние лапки, и он через неделю умер=(