Домашние животные

У пекинеса отнялись задние ноги.

Пекинес 4 года, мальчик. 4 дня назад, моя вечно веселая собака, лежала на полу и вдруг заскулила и убежала под шкаф. После этого она вышла но задние ноги не работали абсолютно, передвигался только передними и писяла под себя. Правая задняя лапа лежит ровно, а вот левая искривленная волочится прям под животом рядом с правой задней. Вет врач сказал что у него что-то с коленными суставами и прописал лекарства. После лекарства она стала более подвижной но ноги также отказаны. Сегодня он опять менее подвижный.. . Доктор сказал что улучшения должны быть через 2-3 дня. Уже второй день, а улучшений нет. Обьясните, что с моей собакой, может у ваших питомцев было такое. ПОМОГИТЕ пожалуйста.... Извините за орфографические ошибки, просто сейчас мне реально не до этого.... (
Сложно сказать.
Для начала я бы сделала рентген, чтобы исключить травмы позвоночника, меж позвонковые грыжи и срастание позвонков.
Такие проблемы бываю у перевозбужденных кобелей (сейчас весна, вокруг течные суки) из-за отсутствия разрядки. От возбуждения пережимаются сосуды и отказывают задние ноги. Видела такую проблему у пуделей и, однажды, у эрдельтерьера. В этом случае выход один-кастрация.
Но, в диагнозе Вашего врача я как-то усомнилась- из-за травмы ОДНОЙ лапы, не могут отказать обе... .
Сходите к другому доктору, мне кажется этот не достаточно компетентен.
Мария Плёнкина
Лучший ответ
1. Смените врача.
2. Сначала нужно поставить правильный диагноз, а потом назначать лечение.
3. Причин для отнимания задних лап - много - от повреждения позвоночника, до болевых колик внутренних органов и перелома костей.
4. Обратитесь в ветеринарную ПОЛИклинику, где врачи - специалисты по направлениям.
Almagul Sirajeva
Не хочу пугать, но скорее всего причина в позвоночнике. Обязательно срочно сделайте снимок желательно на цифровом рентгене и ищите хирурга, который проводит операции на позвоночнике. Почитайте здесь : http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=294, http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=192 и не медлите с визитом к врачу. Здесь время работает против Вас.
может чумка! проверь!
к сожалению у данной породы собак это частые заболевания (
я не врач, но могу сказать, вряд ли медикаменты помогут =(
скорее всего вам придется делать дорогостояющую операцию (которые только в питере делают) либо заказывать коляску для задних лапок вашего питомца
Nasya Solnushko