Домашние животные

Вопрос для ветеринаров! Моя собачка с самого утра не может подняться, у нее отказали задние лапки.

Вчера все было хорошо, никаких признаков не было, вела себя вполне активно, как обычно. Есть опасение, что ее укусил клещ. Собака к себе не подпускает сильно, поэтому я не могу ее осмотреть досконально, тем более она длинношерстная....ничего и не увидишь.Ветеренарной клиники у нас нет по близости(((...что делать? помогите пожалуйста. посоветуйте что-нибудь. (порода Пекинес, вес: около 10 кг)
Katarina Muse
Одна дорога-К ВЕТЕРИНАРУ. У мого пекина была похожая ситуация. В первую очередь сдали кровь и мочу, чтобы подтвердить либо исключить укус клеща. В результате вылез целый букет болезней, причём свойственных для этой породы (нефрит, ОПН, И ещё лейкоцитоз, по результатам УЗИ нашли камушек )Собаке было всего полтора года, но только с помощью квалифицированной помощи врачей я смогла поставить собачку на лапы.
Olga Troshkiha
Лучший ответ
В интернете собак не лечат! Ситуация у вас очень серьезная, необходимо собаку срочно показать ветеринару и начать лечение.
Ксюха 0_0 О_О =)
Ну нельзя лечить через интернет.. Вариантов куча, но думаю никто вам точно не скажет...
если моча тёмная то это клещ и она сдохнет однозначно
скоро она ослепнет и у неё почки откажут
Консультируйтесь с ветврачём. Нельзя ставить диагноз не видя собаку.
И не слушайте уродов вроде Кеша ШНИПЕЛЬСОН
да никакой это не клещ а особенность породы с возрастом развивается деформация позвонков их нестабильность что приводит к прлапск межпозвоночного диска и грыже, ущемление корешков нервных окончаний а это парез или паралич таз конечностей если ущемление произошло в поясничном или крестцовом отделе
звоните просто в вет клинику, которую знаете в ближайшем может городе, и там консультируйтесь с врачом по телефону, он может хотя бы какие то уколы поддерживающие посоветовать. а то собаку ведь недолго потерять (
С=
Света =D