Домашние животные

что может быть примерно, если у собаки слабеют задние ноги-не может подняться по лестнице. травм не было

Пироплазмоз и лептоспироз могут быть, проблемы с позвоночником, суставами ног, да что угодно. Возраст и породу надо указывать. В таких случаях принято обращаться к ветеринару. Мы вашу собаку в глаза не видели...
Ирина Фукс
Лучший ответ
Да что угодно! От банального лишнего веса до проблем с позвоночником. Порода? Возраст? Если беспроблеммная порода в плане ОДС /хотя таких практически нет сейчас, увы) , собака молода и ничем не болела, то нужно сделать ренгтен для начала.
Riza Suleimen
сколько собаке лет? если в возрасте - возможна проблема с суставами, у меня с боксершей так было.. . Таблетки "Римадил", в вет. аптеке Киева продаются, принимать по назначению ветеринара, цена 315 грн.
не мучай собаку- покажи ветеринару
старость..
Опять диагнозы ставим на неполных данных!
Да все что угодно может быть! От старости до чумы... .
Нужно консультироваться со специалистом при наличии животного и полных данных о нем!
У моей собаки была простуда (на лыжной прогулке попал в прорубь, застудил нерв и был миазит) , тоже еле ходил. Пришел знакомый человечий доктор и поднял его за хвост, как поднял до сих пор удивляюсь, встряхнул его в воздухе и пес не то что пошел - забегал. Но повторять это не советую, можно навредить.
Asemgul Kunurova
Обычно такое происходит у овчарок в старости. А в целом может быть много причин, укус энцефалитного клеща, чумка и т. д и т. п. Лучше конечно к ветврачу, там Вам скажут точнее!!
Ирина Мирко
проверте зрение, если это косается только лестницы. А так может быть что угодно. лучше показаться ветврачу.
У французкого бульдога, лапы отказали от того что он перенерничавчил
рахит задних лап
Ирина Рогиня
Какая порода сколько собе месяцев или лет? Похоже на дисплазию. Без ортопеда нет смысла заниматься самолечением! Тем более римадил- снимает симптом, а болезнь не излечивает и печень сажает здорово, но болезнь не лечит! У
У моей собаки такая проблема была и к сожалению еще пока есть, у нас тяжелая форма дисплазии (если Вам это о чем либо говорит) . Но по любому, Вам пожет только ортопед и не вкоем случае такие припараты как Римадил и тому подобные. Я Вам скину ссылку на ветсайт, (www allwet.ru) былоб хорошо еслиб вы вашей собачке сделали снимок тазобедреных суставох и далее его выложили на этом сайте и Вам тогда будет более понятна ситуация вашего питомца. На Ваши вопросы по сайту будут отвечать квалифицированые ветврачи.
У меня лабрадор и с щенячьего возраста сталкнулись с похожими проблемами. Ваши проблемы уж очень похожи на дисплазию тазобедреных суставов) .
Желаю Вам и вашей собе скорейшего выздоровления, удачи вам!
похожие симптому у чумки, а вообще может она уже старая, у моей так в старости было
Вообще-то такие симптомы при интерите!!!
укусил клещ энцефалит, у моего боксёра такое было