Домашние животные
Подскажите чем занять собаку? СОбака порезала заднюю ногу, подушечку прямо глубоко, ей зашили, и сказали нельзя
бегать, даже ходить лучше не стоит, пусть всё время лежит, чтобы рана затянулась хотябы, но у меня собака стафф, у него очень много энергии он всё время хочет играть бегать, что делать?
По опыту скажу - бесполезно такие раны шить. Моей гордонше зашивали - распорола стеклом подушечку на задней лапе глубоко, примерно на 1,5 см, повезла с перепугу к ветеринару (очень много крови было, и остановить никак не получалось) , но ветеринары ещё в процессе штопки между собой болтали, что занимаются бесполезным делом. Так и вышло - через пару дней, через несколько прогулок швы разошлись, хотя гуляли только на поводке, и под повязку я старалась помягче слой положить - очень толстую марлевую салфетку. Вес немалый, нагрузка на швы большая. В общем, сняла остатки швов, продолжала ежедневную обработку раны с перевязками, через месяц уже невозможно было вспомнить, на какой лапе был порез. Рана затянулась "изнутри", мясо наросло, шрам сравнялся с поверхностью подушечки, в общем, зажило "как на собаке".
Оденьте ей воротник, чтобы не трогала рану.
Ольга Бычкова
он её и не трогает
Не спускайте с поводка пока. Одергивайте, чтобы не тянул. Ну а ходьбу не проконтролируешь. Не привязывать же собаку.
а писает она тоже под себя? чушь какая то....
Ольга Бычкова
чушь в зеркале увидишь,мы ему одеваем повязку,и он на эту ногу не наступает когда мы идём по улице
ерунда. повязку хорошую и все, а бегать или нет по-моему хозяин решает.
Нет лучше ногу не беспокоить. Попробуйте просто погладить, почесать, поговорить собаки очень любят когда им уделяют время. Также попробуйте подавать лакомства. Косточки, пару игрушек купите поиграйте, они очень любят когда игрушка пищит, ещё есть лакомства из сухожилий, у собак аж слюньки текут. Это не чушь, ерунда, а беда. Главное не печальтесь. Всё будет хорошо. Сами не грустите, собака почувствует, что вы грустите и будет такой же. Желаю здоровья вам, и вашему другу.
Алла Петрова
Я часто сталкиваюсь с порезами лап, примерно раз в два месяца. Взрослые не грызут и не играют, обычно хватает положить рядом и смотреть телевизор. Собака, чувствуя хозяина, успокаивается и спит. Это не беда :) как разбитые в детстве коленки...
Ольга Бычкова
спасибо!