Домашние животные

Собака сильно порезала заднюю ногу -между пальцами((( Долго шла кровь...Остановили...Что теперь делать?

Кровь шла сильно потому, что на лапе расположены крупные кровеносные сосуды. Я бы посоветовала сводить к ветеринару, возможно понадобится накладывать швы. Я как-то пренебрегла в подобном случае помощью специалиста и порез очень долго не заживал, а после заживления один палец стал торчать выше других.
Меруерт Ахмадиева
Лучший ответ
Рената Семинихина Спасибо, большое!
сама залижет ..
Я при глубоких порезах наношу мазь левомиколь, все заживает.
Разотрите таблетку стрептоцида и порошком присыпьте рану. Забинтуйте, а сверху или сетку, или носочек и привязать чтобы не сорвала. Завтра процедуру повторите. Через пару дней сможете снять и дальше залижет сама. На улицу тоже в носочке или в собачьем башмачке чтобы инфекция не попала.
Утром или днём идти к ветеринару. На всякий случай. Мало ли.
Рану промыть (разведите слабый раствор марганцовки в чистом ведре и прополощите как следует конечность, просто болтая лапой на весу в воде туда-сюда) . Высушите. Обработайте хлоргексидином (а еще лучше перекисью... просто пролейте туда и промокните ватным диском) ...высушите, заложите левомиколь, оденьте носок. На прогулку, одеть носок, после прогулки обработать рану, носок сменить. Смотрите по состоянию раны..., закладывайте левомиколь на ночь.. . Хорошо использовать стрептоцид, но если рана не глубокая..., а что-то типа ссадины.. .

Там действительно глубокая рана или просто много крови? Если там корыто, то перекись конечно лить рекой не надо.
Zara Karimovna
Намазать йодом, сходить к ветеринару, если порез глубокий.
Если порез не глубокий хорошо промойте рану и наложите бинт и желательно сетку для его удержания. Используйте перекись и зеленку. Если рана глубокая придется зашивать, моей кошке зашивали подушечку на лапе