Домашние животные
Взяли щенка- далматин. сильно ослаблены задние ноги. чем можно помочь.
А какой у него возраст? Собака высоконогая и если щен маленький это может быть в норме.
Срочно к ветеринару! ! Вы взяли на себя ответственность, так начинайте ее проявлять. И как можно скорее! Щенкам особенно необходим тщательный рацион, витамины, костная мука, свежий воздух. А еще, прививки. Ветврачу показать обязательно.
Форум далмантинов в помощь:
http://forum.alartlain.net/index.php?act=idx
Форум далмантинов в помощь:
Вообщем, вам тут советов уже "надавали"...
Для того, чтобы определиться по проблеме собаку нужно показать нормальному вету, чтобы тот определился с ее физическим состоянием на данный момент.. . Вы не написали, каков возраст щенка.. . Если это период сменя молочных зубов постоянными обязательно в меню включайте не очень жирный качественный творог, отваренное филе морской рыбы и теплый холодец из говяжьих ножек.. . Но это так - общие рекомендации, по крайней мере употребление вышеперечиленного в любом случае не повредит.. . Но все же к вету сходите, а не здесь консультируйтесь
кальций ему давайте
Много гулять ( развитие мышц ) кальций и магнезий (укрепление костей и нрвов ) витамин Д и Е для суставов.
вам нужна проф. помощь. Только врач должен осмотреть и поставить диагноз. Вслепую ничего не могу посоветовать. Единственное что могу сказать, если это не болезнь, кормите хорошенько и физ нагрузки. Покупайте витаминки, занимайтесь с собачкой
развивать надо! в малом возрасте всегда ослаблены, специальное питание, и витамины для костей....
Если вет исключил болезни 2-3 раза в неделю кальциевая болтушка: пачка творога (250г. ) пол-литра кефира, 1 куриное сырое яйцо, десертная ложка меда - смешать до однородности, давать на завтрак - может дать небольшое рассройство желудка, но не обязательно. Моему уже 3,5 года - до сих пор пару раз в месяц даю. С костяком проблем нет (ттт) . И ОЧЕНЬ много ходить по лестницам. Вверх идете - качаются задние лапы, вниз - передние и плечи. Знакомая так выходила дога после рахита (зщад был иксиком) Ща красавец - фотомодель!!!
Рахит в таком возрасте очень даже возможен. Мин. добавки и физ. упражнения должны быстро исправить ситуацию...
Надо обязательно включить в рацион побольше препаратов кальция. Есть очень хороший препарат "Кальцидий". И надо, чтобы ветеринар исключил травму позвоночника.
Мои знакомые тоже нашли собаку и у неё тоже были ослабленные ноги собака еле ходила! Они ей делали массаж она через 2 месяца уже стала бегать! И нужно давать собаке косную муку!