Домашние животные

моя собака сильно чешется ,я мою ее специальными шампунями от блох! не помогает! что делать??

Забей на все и вот те стих от блох

Стой, товарищ, не спеши.
Сядь, покурим от души.
Вот скажи: купил ты гашик,
Но откуда взял шиши?
Не буржуй ты и не поп,
Хоть и выглядишь как клоп.
Так откуда деньги взялись?
Отвечай, не то дам в лоб.
Угадаю. Криминал
Обеспечил крупный нал?
Ты угнал госсека "Волгу"?
Иль его же обокрал?
Ты молчишь. В который раз.. .
Знаю всё я, без прикрас -
Знаешь ты, где враг таится!
Получай за это в глаз!
Да куда ты! Не спеши.
Сядь, покурим от души.
Дай мне гашика немного, -
Мне насрать, где взял шиши.
Nazira Berdeshova
Лучший ответ
Квартиру обработайте! Большая часть блох живет не на самом животном, а в квартире, на полу, под плинтусами, в подстилке, в мягких игрушках, постельном белье и тд. и т. п. Используйте полынь горькую и крепкий её настой. Выводить блох на собаке, пока не выведете в помещении - бесполезно. Кроме того, если вы живете на первом этаже, то, скорее всего, блохи к вам "идут" из подвала, тут уж только санэпидемстанция поможет.
А собаке, после того как выкупали и прокапали капли, наденьте ошейник от блох.
Елена Симонова
так может у нее просто аллергия на что-то!
Если вы уверены, что у собаки остаются блохи, то нужно прогнать глистов. Блохи непрямую связаны с глистами.
Даша Шарай
может быть, у неё пищевая аллергия?
Guli Karimova
Скорее всего пищевая аллергия, попробуйте поменять корм.
А вы блох-то находили? Квартиру обработайте!
K G
К ветеринару свозить, там определят и вылечат. Может все что угодно быть. клещ, аллергия итп
Капли от блох в холку капать нужно!
Валера Про
А может шампунька не подходит???
Natali ***
Сходите к ветеринару